При пневмонии осложнения
Здравствуйте, лежала в больнице сделали первую капельницу стало какое в капельнице лекарство было загружу фотку сюда И после этой капельницы стала неметь голова в областях висков С момента этой капельницы прошло 3 дня меня отменили лекарство сказали что у меня какая-то цепная реакция я не поняла что это и у меня пневмония группы s5 одна сторонняя и мне очень плохо слабость разговаривать вообще не могу воздуха не хватает дурно очень чувство что скоро умру хочу узнать почему у меня отекают виски когда хожу когда голову запрокидывая назад мне становится легче
Принятый ответ
Добрый день, в чем закоючается ваш вопрос?
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу висков, требуется очный осмотр невролога, в таких случаях обычно наблюдается мышечно-тонический синдром
Вам сменили препарат? Не выписали же ?
Принятый ответ
Здравствуйте,по перечисленным вами симптомам ,я рекомендую очный осмотр невролога,для оценки неврологического статуса,в данном случае трудно оценить ваше состояние !
Принятый ответ
Здравствуйте, как назывался препарат, который вам сделали?
Рекомендуется обратиться к неврологу, потому что мало вводных данных, чтобы определить ваше состояние.
Давление в этот момент в норме? Вы сейчас находитесь в стационаре?
Принятый ответ
Здравствуйте! Фотография не загрузилась. Можете написать название препарата?
По описанию симптом нельзя исключить неврологическую патологию или синдром интоксикации на фоне пневмонии. Сколько дней получаете терапию? Температура тела на данный момент какая?
Добрый день. Нужно обязательно показаться неврологу очно. Возможно, что сейчас есть проявления астенического синдрома после перенесенной инфекции. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Витамины (особенно С), солевые растворы в нос (аквамарис, аквалор), виферон гель 2 раза в день, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея).