Высыпание у младенца
Ребенку 2 месяца(на гв) ,мелкие высыпания,сначала в паху и внизу живота ,теперь по всему телу .Участковый педиатр что из-за питание мамы
Здравствуйте. По Вашему описанию можно подумать в сторону потницы или контактного дерматита под подгузником. Чтобы ответить вам точнее, не могли бы вы прикрепить фото сыпи?
Здравствуйте !
С вашим питанием это никак не связанно, молоко мамы -это продукт плазмы крови, кушать можно все, питаемся сбалансированно-иначе загоните себя в дефициты . Тогда грудное вскармливание будет в радость. Диету назначаем только при наличии у малыша АБКМ( это комплекс симптомов : прожилки крови в стуле , срыгивания обильные , высыпания , плохие прибавки в весе)
Я изучила приложенные вами файлы с фото. В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть контактно-раздражительный дерматит . Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
У него на ручках и ножках тоже есть это мелкая сыпь ,фирму подгузников поменяли ,возможно это на гель для купания и порошок ?неотанин на все тело ?
Да, его можно на все тело где есть сыпь
Да, может быть на порошок или гель ( уберите пока их)
Принятый ответ
Здравствуйте
Из-за питания мамы не появились бы высыпания сначала в паху, не переживайте, вы прекрасная мама, которая кормит грудью, обязательно продолжайте
Прикрепите пожалуйста, высыпания?
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний пожалуйста.
Есть ли изменения стула малыша за последнее время?
Обычно коррекция питания мамы требуется при АКБМ у малыша. В остальных случаях можно питаться полноценно.
Здравствуйте,по фото больше похоже на потницу
Рекомендую чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи эмоленты (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Диету вам соблюдать не надо исключить только сильные аллергены (мед ,цитрусовые ,орехи )
Здравствуйте, высыпания по типу потницы плюс возможно фирма подгузников может не подходит ( такое бывает). Смените пока фирму подгузников и больше делайте воздушные ванны, находится без подгузника максимально по времени, а когда есть необходимость надеть подгузник, используйте цинковую пасту в складочки. То же самое касается остальных участков кожи , если малыш склонен к повышенному пототделению.