Консультация педиатра /

Аллергия и зеленый кал у грудничка 3 месяца — вопрос №3040590

Добрый день ! Подскажите пожалуйста. Нам почти 4 месяца , с рождения на смешанном питании. А в три месяца перешли полностью на ив. У ребенка постоянно зелёный стул и жидкий , спитывется в памперс . слизь то есть то нету . сейчас еще добавилась аллергия на лице. Сильные газы . сдали на углеводы , отрицательно ! Ребёнок очень капризный стал , что жто может быть ?

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте!
На фотографии прекрасный стул для грудничка.
-По консистенции стул может быть - жидкий, кашицеобразный, замазкообразный, так же по типу густой сметаны. Стул не должен быть плотный, твердый и сухой.
-Цвет стула может быть от желто- оранжевого до зелено- коричневого цвета. У малышей на грудном вскармливании стул чаще всего желтого цвета, у малышей на смеси- зеленого. Зеленый цвет стула- это НЕ патология!
Цвет который нас настораживает -красный, белый ,черный. Все остальные оттенки стула-это норма.
- Слизь, комочки, темно-зеленые включения допустимы.
Как давно появились высыпания на личике? Тело малыша чистое без сыпи? Высыпания беспокоят малыша -нет зуда, изменение поведения( капризности)?
Педиатр
Татьяна, здравствуйте!

По фото стул вариант нормы
Главное, чтобы в стуле не было прожилок крови, пены, в стуле могут быть комочки, вкрапления, цвет может быть любым кроме черного и белого
На ИВ стул может быть зеленоватого цвета

Подскажите, высыпания как давно появились? Малыша они беспокоят?