Инфаркт костного мозга колена, мениск источник, гонартроз, синовит, бурсит
Беда, много всего, что делать? С чего надо начинать лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте, я бы порекомендовал вам начать с комплексной противовоспалительной терапии и лечения инфаркта костной мозга: строгое ограничерие физических нагрузкок на больную конечность , ходьба с помощью костылей до 3-4 недель, фиксация коленного сустава жёстким ортезом на это же время,далее переход на эластичный ортез при ходьбе, курс противовоспалительного лечения(нпвс -аркоксиа 60мг для снятия боли и отека 10дней в комбинации с гастропротектором -омез 20мг, нпвс мази местно -долгит 10дней, Терафлекс Адванс 1 месяц для воставноелния хряща ,физиолечение -ультразвук с гидрокортизоном 10 процедур или магнит, лфк для укрепления мыш стабилизаторов коленного сустава после окончания лечения . Для решения вопроса о дальнейшей тактике лечения и необходимости оперативного лечения необходимо посомотреть МРТ коленного сустава ,можете загрузить его в личную консультацию
Валентин Ильич,