Консультация гинеколога /

Беременность или просто сбился цикл? — вопрос №3048137

Здравствуйте,в январе был па партнер не кончил в в меня мы были в зашите но когда хотели поменять позу поняли что он внутри меня я сходила помылась,он точно не кончил кончил уже как был не во мне я ужасно извела себя и месячные пришли с задержкой на три дня прошли обильно и со сгустками обильнее чем обычно, сей месячные должны были пойти 19 марта их нет я очень переживаю даже живот не болит, можете сказать я беременна?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В похожих случаях беременность исключена , так как не было эякуляции во влагалище , а так же у вас уже пришла после того полового акта менструация. Не переживайте- беременность исключена .
Принятый ответ
Клиент
Может стоит пропить какие нибудь витамины для восстановления цикла?
Акушер, Гинеколог
Обычно в таких случаях рекомендуют пройти узи органов малого таза .
Задержка до 10 дней норма . Если менструация все же не наступит, то необходимо пройти узи омт, для того чтобы исключить патологии органов малого таза и оценить эндометрий , далее отталкиваться от заключения узи
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
Беременность в вашем случае исключена.
Для зачатия необходима эякуляция во влагалище + ПА был в январе, после чего была менструация.
Не беспокойтесь 🙏🏽

Так же 1-3 раза в год небольшие отклонения менструального цикла +-7-10 дней, являются нормой и случаются у каждой женщины.
Такие задержки могут быть связаны с ановуляторным циклом, фолликулярными кистами, стрессом, недостатком сна, физическими нагрузками и т. д.
Не беспокойтесь и ожидайте менструацию.

В случае более длительной задержки необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза для исключения патологии.
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Онколог
Нет, задержка пока составляет 1-2 дня, это не критично и является абсолютной нормой 🙏🏽
Если конечно очень хочется, можно пропить витамины «Цикловита», с 1 дня менструации.
Но ни одни витамины и бады не являются доказательными препаратами и их эффект очень сомнителен.
Клиент
Тогда беременность точно исключаю и просто жду месячные?
Гинеколог, Онколог
Да, в вашем случае беременность исключена🙏🏽
Клиент
И вот вопрос может ли повторная задержка быть связана с тем что в том месяце была задержка
Гинеколог, Онколог
Если все в пределах +-7 дней, то это просто вариабельность цикла и за как таковую задержку мы это не считаем.
Такие колебания являются нормой.

Если же в том месяце задержка была длительной, более 10 дней и в этом месяце такое повторится, то необходимо выполнить как минимум УЗИ малого таза, чтобы начать искать причину
Клиент
В том месяце задержка была 3 дня в этом 1-2
Гинеколог, Онколог
Пока все в пределах нормы и повода для беспокойства нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, на основе описанного, вероятность беременности исключена . Если партнер не кончил в вас, а месячные после задержки прошли обильно, это указывает на то, что беременности нет. Задержка месячных может быть вызвана стрессом, гормональными изменениями или другими факторами. Если беспокойство сохраняется, сделайте тест на беременность
Принятый ответ
Клиент
Тогда беременность исключаю и просто ожидаю месячные?
Акушер, Гинеколог
Да , верно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность возможна лишь при полноценной эякуляции во влагалище, если этого не было, то беременность исключена, задержки цикла могут быть по нескольким причинам, ановуляторный цикл, на фоне стресса, про образовании фолликулярных кист яичников, если в теч 10 дней менструация не начнется, рекомендовано выполнить узи ОМТ для выяснения причины задержки
Принятый ответ
Клиент
Па был на 7 день цикла
Акушер, Гинеколог
Это не имеет значения, без эякуляции во влагалище беременность невозможна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае беременность исключена, так как не было эякуляции во влагалище, а также пришла менструация (задержки на несколько дней могут быть в норме, тем более, что вы много нервничали), не переживайте, без полноценной эякуляции во влагалище беременность не наступает.
Принятый ответ
Клиент
Из за предсеменной жидкости можно забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет. Как правило все случаи беременностей от прерванного полового акта связаны с нарушением контроля эякуляции партнером, а не с предэякулятом
Клиент
Он кончил когда уже был не во мне минут так 10
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае беременность исключена