Совместимость лекарств

Я принимаю Мексидол 125мг по 1 таблетке 3 раза в день. У меня началась аллергия, можно ли принимать Цетрин, при приеме Мексидола?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день!Как правило, когда возникает аллергия - надо отменить все лек. препараты.Скажите, по какому поводу назначен Мексидол?Аллергия сезонная(поллиноз?)или началась после того, как начали принимать Мексидол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, Мексидол назначен в связи с ВСД . а аллергия началась, вчера, когда делала уборку дома, хотя я работала в маске, чтобы защититься от пыли

У вас зуд, высыпания?Что конкретно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна Игоревна, глаза слезятся и чихаю часто.

Отмените пока Мексидол до затухания обострения.В глаза капайте Офтасайт 2 капли в глаз 3 раза в сутки, в нос - Дезринит по 2 впрыскив 3 раза в сутки+Монтрал 1 таб в сутки, можно до 1 месяца.Когда самочувствие наладится - можно продолжить Мексидол.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте)
Прием данных препаратов совместно вполне допустим , так как они не имеют прямых взаимодействий между собой.
Это препараты разных групп и они воздействуют на разные системы нашего организма !
Поэтому, можете принимать и не волноваться за развитие каких-либо нежелательных эффектов , конечно , если это не аллергия на сам мексидол))
Если реакция на мексидол , тогда препарат необходимо заменить на альтернативный .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Валерьевна, аллергия на пыль дома, когда делала уборку

Поняла вас, в данном случае вполне возможно совмещать прием данных препаратов!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Цетрин может приниматься одновременно с мексидолом, так как клинически неизвестно о их взаимодействии. Однако, если появились симптомы аллергии на приём препарата, то рекомендуется обратиться к врачу для возможной замены препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у
Врача» буду рада помочь Вам !
Уточните пожалуйста, аллергия связана с препаратом или на что то другое ?
Если другое то можно сочетать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, аллергия на пыль дома.

Тогда препараты можно принимать вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо большое за консультацию

Пожалуйста 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена. Сколько дней Вы принимаете Мексилол? Так как проявления Вашей аллергической реакции могут быть на данный препарат ,его лучше сейчас отменить и принимать Цетрин. Если же аллергия возникла на пыль,то прием Цетрина и Мексидола совместно возможен,но это при том,что аллергия точно на пыль ,а не на препарат. Какие проявления аллергии?

Здравствуйте!
Ознакоммлась с вопросом.
Согласно официальным инструкциям к препаратам Мексидол и Цетрин - препараты не взаимодействуют между собой. Одновременный прием возможен при условии, что аллергия не на Мексидол.
Как проявляется?