Киста Тарлова 2см
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, уже 2 года мучаюсь с болью в ягодице , немеет голеностоп и отдают вниз до живота ближе к паху .
Добрый день! Обычно киста Тарлова не вызывает компрессии нервных корешков, однако при больших размерах 2см, показана консультация врача нейрохирурга для определения возможного воздействия на нервных корешки.
Иногда в качестве терапии хронических болевых синдромов могут быть использованы такие препараты как Габапентин или антидепрессанты с противоболевым эффектом-Дулоксетин. Препараты рецептурные, имеются противопоказания к приему. Схема лечения определяется врачом на очном приеме