Образование на руке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у сестры на правой руке между большим и указательным пальцем два года назад появилось образование с горошину (твёрдое) . месяц назад появилось мягкое образование размером с перепелиное яйцо, в нем прощупаваются три шарика.Руку сводит и болит, как будто защемляет нерв. Подскажите пожалуйста что это такое. Живёт в сельской местности, сходила к хирургу, направили на анализы крови, ничего конкретного не говорят.
Принятый ответ
Добрый ден. Посмотрел фото. Имеются признаки развития гигромы. Для уточнения диагноза нужно выполнить УЗИ мягких тканей. При подтверждении диагноза показано иссечение образования у травматолога-ортопеда.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это доброкачественное образование?Просто ей сказали нужно ехать в город к онкологу.
Если это гигрома, то доброкачественное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, можно предположить гигрому — сухожильный ганглий.
Это доброкачественное образование.
В данном случае необходимо выполнить УЗИ мягких тканей с целью дифференциальной диагностики.
После показаться врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья сестре ⚕️
Здравствуйте, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Наиболее вероятно имеет место гигрома- выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри.
Это не опасное образование, это доброкачественное образование.
Для уточнения рекомендуется выполнить узи образования. Если гигрома никак не беспокоит и не болит с ней можно ничего не делать.
Радикально лечится операцией, оперируют травматологи ортопеды.
Здоровья
Здравствуйте, она стала очень болеть и сводит руку до локтя.
В данной ситуации рекомендуется дообследоваться и затем консультация травматолога ортопеда. Учитывая онемение также рекомендуется исключить карпальный синдром у невролога
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! По фотографии похоже на гигрому - синовиальная киста, образована оболочкой сустава или сухожильного влагалища с жидкостью внутри, чаще всего возникает из-за избыточной нагрузки на сустав или вследствие травм.
Для уточнения в таких случаях рекомендуется выполнение УЗИ образования, по результатам - осмотр ортопеда-травматолога
Если не беспокоит - гигрому можно наблюдать. При болях можно использовать гели Диклофенак, Траумель. Но доказанную эффективность имеет лишь оперативное лечение. В некоторых случаях гигромы могут исчезать самостоятельно.
Если гигрома растет, приносит дискомфорт или косметические неудобства- можно пунктировать, облитерировать лазером или просто иссечь у врача ортопеда-травматолога.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото могу предположить гигрому - это доброкачественное образование, "грыжа" сустава можно сказать. Как правило развивается у людей, труд которых связан с руками.
При активном развитии и увеличении в размерах, необходимо хирургическое вмешательство. Для этого рекомендую обратиться к врачу ортопеду.
Скорейшего выздоровления!