Консультация венеролога /

Как пролечить — вопрос №3057801

Добрый день! Беспокоит зуд и отек слизистой влагалища! Лбище к концу цикла появляются творожистые включения! В середине цикла сильно увеличивается зуд! Запах не изменен! Отделяемое белого цвета без сильных отклонений от нормы! Как пролечить себя и партнера?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический цистит

Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! Анализы на инфекции, передающиеся половым путём сдавали? Полового партнера что-то беспокоит? Симптомы появляются после полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Евгений Станиславович, анализы не сдавала еще! Партнера ничего не беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Определю вам необходимую маршрутизацию в описанной ситуации
Вам в обязательном порядке надо посетить гинеколога очно
Сдать фемофлор скрин/ему андрофлор скрин
- мазок микроскопия
Осмотр вас на кресле
При необходимости посев из влагалища на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Пока не проведены диагностические мероприятия, лечение невозможно и не все можно сделать онлайн
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таких ситуациях рекомендуется пройти обследование обоим половым партнёрам. Наиболее эффективными считаются для партнёрши сдача мазков на микрофлору у гинеколога, а также проверка на ИППП. Для этого сдаётся ПЦР соскоб или Фемофлор скрин. Партнёру рекомендуется подобный анализ - Андрофлор.
Результаты анализов можете прикрепить здесь на сайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
По фото и описанию картина вероятнее всего характерна для кандидозного воспаления.
Кандида это грибок
В диагностике при кандидозе рекомендуется сдать соскоб на кандидозную инфекцию или провести фемофлор у врача гинеколога в момент обострения.

После можно будет определить лечебную тактику.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вам и партнёру нужно сдать анализы урогенитального соскоба\мазка на ИППП на метод ПЦР (на гонококк, трихомонаду, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, кандида, вирус папилломы человека, вирус герпеса). Лечение - по результатам.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Наталья. По описанию можно предположить кандидоз, но для назначения корректного эффективного лечения необходимо исключить и другие инфекции.
Наиболее информативными методами диагностики в таких случаях является микроскопическое исследования мазка на флору и мазок методом ПЦР - Фемофлор. Партнеру - Андрофлор
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, обычно в таких ситуация рекомендуют дообследования, для понимания причины, так как выделения могут быть симптомом различных заболеваний. Обычно проводят осмотр на кресле, исследование мазка на флору, гарднереллы, ПЦР на гонококки, трихомонады, хламидии, микоплазму гениталиум, так же обычно рекомендуют обследование полового партнера. Будьте здоровы!