Периодически возникают головные боли.
Здравствуйте! Подскажите. М, возраст 41 год, рост 176, вес 79 кг. Не курю. Сдал недавно анализы. Показало вот это: Холестерин 5,0 Сахар 6,0 Нейтрофилы палочкоядерные 1 Нейтрофилы сегментоядерные 60 Эозинофилы 1 Лимфоциты 34 Моноциты 4 HGB Гемоглобин 18,2 RBC Эритроциты 6.01 HTC гематокрит 50.6
Здравствуйте. Показатели гемоглобина,эритроцитов и гематокрита крайне высокие (это опасно возникновением тромбов). Это характерно для заболевания крови - истинная полицитемия. Для подтверждения диагноза нужно сдать анализ крови пцр на JAK2 мутацию и обратиться к гематологу. Можете начать приём кардиомагнила или клопидогреля 75 мог вечером ежедневно. Вы тромбоциты сдавали?