Консультация аллерголог-иммунолога /

На что похоже — вопрос №305909

Здравствуйте, помогите разобраться Тяжело дышать, задыхаюсь. Хрипы сосвистом в груди, кашель тяжёлый, температура 37.7 держится. Появилось когда завели кота, сначала было легче чуть отдышка (не хватка воздуха) кашля не было. Но до этого признаков не было и аллергией не болела да и кошки были до этого.

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
добрый день!с учетом того,что есть температура и кашель со свистом-похоже на острый бронхит ..нужно,чтобы очно врач прослушал. скорее всего понадобятся антибиотики
Принятый ответ
Клиент
Ольга,Здравствуйте вызывали скорую прокалоли в вену эуфелин, гармоны и супрастин в ногу. Врась сделал осмотр и не сказала не чего приходите завтра и прописала препараты эуфелин, амбраксол супрастин и преднезалон. Как вы считаете что нужно мне для облегчения симптомов

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
при условии, что врач скорой снял диагноз вирусной инфекции я бы рекомендовала прием антигистаминного(например,лоратадин таблетка утром), ингаляции с беродуалом( 3 мл физ.раствора+3 мл беродуала). и очно обратиться к аллергологу. Боюсь домашнего любимца придется отдать в добрые руки(
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А раньше вы в период болезни как долго болели, не было затяжного бронхита? Возможно, что вы сейчас переносите вирусную инфекцию так как есть температура повышенная и плюс нужно исключить бронхиальную астму. Или может быть бронхит обструктивный у вас так проявляется. Сдать общий анализ крови, анализ крови на иммуноглобулин общий Е, сделать спирометрию с бронхолитиком (4 дозы сальбутамола). Лечение какое-то начали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Здравствуйте, началось всё месаца три назад сначала отдышка была а потом резко стала хуже кашель, температура дышать не могу хрипы сильные. Анализы сдам завтра так как врач не дал направления и сказал приходить завтра.
Пульмонолог, Терапевт
У вас есть небулайзер?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Вы каким то образом обследовались - общий анализ крови, мочи? С - реактивный белок?
По описанию больше похоже на респираторную вирусную инфекцию с явлениями обструктивного бронхита.
Аллергия могла наложиться на основное заболевание.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Ксения. По описанию больше похоже на инфекционный процесс в нижних дыхательных путях. Вам нужен очный осмотр терапевта.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте начните ингаляции с пульмикортом и беродуал
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! У вас течет бронхиальная астма + наслоилась инфекция. Нужно сдать ОАК, выполнить рентгенографию органов грудной клетки. Сейчас выполнить ингаляции с Пульмикорт 0,5 мг +20кап Беродуал+ 1 мл физ раствора через небулайзер
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день это весьма яркая аллергическая реакция, возможно вплоть до астмы .я рекомендую вам не пересекаться с животными у вас на шерсть скорее всего аллергия. Принимать теперь кларитин 7 дней по таблетке на ночь, а дома всегда держать супрастин и преднизолон в ампулах .Если это снова случится может кончится отёком Квинке, поэтому сразу колите укол супрастина ,если через 30 минут легче не стало ,колите преднизолон или вызывайте скорую