Консультация инфекциониста /

Анализы расшифровка — вопрос №3064958

Добрый день.
Направили на анализы, пришли с изменениями .
Насколько опасно , что делать ?

Возраст: 33

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. В такой ситуации консультация инфекциониста дообследование, по показаниям: анализ мокроты, обнаружение аспергиллеза методом ПЦР, рентген или КТ легких.НО! это все при наличии жалоб и показаний. Все анализы оцениваем вместе с жалобами.
Ig G это клетки памяти.Которые могут говорить о давнем контакте.
Лямблии рекомендуется смотреть в кале. Но это спорный момент нужно ли их лечить вообще. По многим современным источникам считается,что их не лечат. Опять же все зависит от жалоб, в первую очередь от того,что вас беспокоит. Лечение и обследования назначается при жалобах.
Такие анализы могут быть у абсолютно здорового человека.
Клиент
Ольга Олеговна, кт проходила 24.03.25 - без очагов и патологий . А что может случиться с легкими ? Пошла на обследование потому что усталость и были ночная потливость, сейчас ее нет .

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
При обнаружении данного возбудителя. подозреваем аспергиллез.
Но в вашей ситуации нет жалоб,хорошее КТ.Поэтому диагноз маловероятен. Можно проконсультироваться с инфекционистом, что бы точно быть спокойным.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача". По предоставленным вами анализам имеются данные о том что ваш организм в свое время имел контакт с такими возбудителями как лямблиоз, аскаридоз,аспергиллёз, об этом говорят обнаруженные антитела к IgG, это клетки памяти, которые показывают контакт , они как правило остаются высокими в течении всей жизни, В аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня , только после обнаружения гельминта в кале можно будет назначить лечение.Все остальные анализы у вас без особенностей. Если можно опишите свою ситуацию более подробно, какие жалобы на данный момент беспокоят, в течении какого периода времени болеете. Какое лечение получаете на данный момент?