Синдром отмены антидепресанта

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я 1,5 года пью паксил в дозировке 30 мг ,чувствовала себя отлично начала снижать дозировку по 1/4 ,дошла уже до 1/4 паксила пила так недели 3 не чего не беспокоило.А в один день заболела сильно голова и я запаниковала, появился опять как в самом начале жар в теле,паника,тревога напряжение в теле,диарея и так в течении уже 2 недель(но симптомы не постоянные и короткие,но каждый день)я этих симптомов уже не боюсь и пью паксил через день по 1/4.Я просто не пойму это синдром отмены или нет?

Нет
33 года

Здравствуйте! Подобные симптомы обычно рассматриваются в рамках синдрома отмены и проходят обычно самостоятельно через 3-4 недели после полной отмены препарата. У Паксила короткий период выведения, поэтому обычно его не рекомендуют принимать через день. Для прикрытия симптомов синдрома отмены эффективными считаются транквилизаторы, принимаемые коротким курсом - Атаракс, Грандаксин, Тералиджен или Стрезам

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Викторовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Викторовна, подскажите мне так же плохо и я не могу терпеть это состояние я пью паксил по половинке 3 дня лучше не стало,что делать?