Консультация эндокринолога /

Увеличение лимфоузлов — вопрос №3068364

Добрый день! Просьба помочь разобраться в описание исследования

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!
В целом ни биохимия ни МРТ не описывают значимых изменений. По биохимии внутренние органы работают физиологично.

Обращает на себя внимание узел который более 10 мм в диаметре. За ним следует наблюдать с очным врачом раз в 2 мес.

Если есть неясные для врача симптомы, серьезные жалобы на самочувствие, то именно этот узел можно рассмотреть для биопсии.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, врач говорит что это аденома! Отправила на кт органов гр клетки. Для чего? Почему ни мрт паращит железы? Сказала что лимфо узлы увеличены и это ни есть хорошо

Клиент
Анастасия Сергеевна, еще прикрепила оак. Что конкретно описано врачом узистом.? Это я делала узи сосудов шеи
Гематолог, Терапевт
Если это аденома парацмтовиднойэ железы, то эндокринолог должен сделать официальное бумажное заключение с рекоменлвцхиями и вопрос с лимфоузлами сразу отпадает. В остальном все хорошо у вас по гематологии.

Лейкопения может быть при носительстве ,инфекции,вируса, при любой иммунной напряженности, аутоиммунном заболевании. Пока за лейхкоцитами наблюдать раз в 4 недели на фоне полного здоровья.
Клиент
Анастасия Сергеевна, не совсем понятно для чего кт органов грудной клетки? И если это не аденома, то почему узлы увеличены! Гиперплазия ПЖ это же не хорошо. И диагноз может быть не хороший.
Гематолог, Терапевт
КТ уточнит наличие других внутригрудых и подмышечных узлов и все станет ясно есть в итоге нетипичное увеличение узлов или нет. Проводите спокойно обследование, далее определимся по тактике по результату уже.
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, погрузила кт и анализы?! Какие анализы надо сдать? МРТ брюшной полости? В описание три болезни под вопросом! Вот последняя вообще не хорошая! Просьба по подробнее
Клиент
Анастасия Сергеевна, добрый вечер. Приложила результаты кт. Можно по подробнее. Понятно конечно что не одно из тех заболеваний ни есть хорошо, но последнее это уже рак ( какой именно надо уточнять)
Спасибо
Эндокринолог
Добрый день
Рекомендуется анализ крови на ферритин, ТТГ, кальций общий, альбумин, паратгормон.
Рекомендуется проведение УЗИ ЩЖ на фоне полного здоровья, отсутствия повышенной температуры тела, боли в горле.
Рекомендуется приём витамина Д в дозе 2000 МЕ ежедневно, длительно.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Подгрузите полный протокол исследования.

Если подозревается аденома пщж,то сдают для начала анализы

-общ кальций, альбумин, птг, магний, витамин д

-если есть изменения,то при необходимости проводят сцинтиграфию

По анализам,повышен холестерин. Обычно назначают омега 3(1000мг) 1 раз в сутки 2 мес,далее повторить липидограмму

По оак след перенесенной орви.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вам необходимо немедленно показаться гематологу
И сделать КТ с контрастом грудной клетки и брюшной полости
У вас обнаружены множественные лимфузлы,патологически измененные
И кровь изменена
С большой долей вероятности это лимфогранулематоз
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, если я не ошибаюсь то это болезнь ходжика.. по другому Рак. Так?
Клиент
Елена Борисовна, то есть болезнь Ходжика… на воскресенье кт, там все чисто, то наши действия дальше? Онколог или гематолог надо консультация ? И если на кт не чисто что делать? Подскажите наши действия! Понятно что узлы просто так не увеличитваются
Терапевт, Эндокринолог
Там не может быть чисто
Там тоже будут увеличены лимфузлы
Далее идете к гематологу
Это прекрасно лечится
Просто не надо тянуть время
Терапевт, Эндокринолог
Да.Это скорее всего болезнь Ходжкина
Клиент
Елена Борисовна, Ходжика это рак! Герпес 4-5 вида может давать такую картину? С сентября признаки орви 5 раз. Температура 37-37,5
Или точно Ходжика? И надо идти онколог гематолог
Клиент
Елена Борисовна, Ходжика надо сдать онкомаркеиры. Какие? Диагноз скорее лимфома? Но какая? Из же несколько. Напишите пожалуйста подробнее
Терапевт, Эндокринолог
Успокойтесь пожалуйста
Сделайте КТ и идите к гематологу
Это лечит гематолог ,а не онколог
Самостоятельно диагноз вы все равно не выставите
Нужна будет пункция лимф узла
Заболевание это прекрасно лечится
Спокойно!!!
Клиент
Елена Борисовна, сделали кт, приложила. Что подскажите? По возможности по подробнее
Терапевт, Эндокринолог
А брюшная полость?
Ну что сказать.Сножественные лимфузлы в грудной полости и в самих легких
С очень высокой долей вероятности это лимфогранулематоз
Идите к гематологу
Как я и сказала
Терапевт, Эндокринолог
Относительно паращитовидной железы сейчас это вообще не важно
Скорее всего она увеличена из за дефицита витамина Д
Сдайте общий кальций,альбумин,паратгормон,витамин Д