Давление сильно низкое ,то высокое

Здравствуйте, было несколько дней очень низкое давление ,кружилась голова ,немели губы ,потом высокое , и так оно скакало ,то низкое то высокое ,было очень плохое самочувствие ,вызвала скорую ,поставили укол спазмолитик. Потом пошла в больницу сдала анализы ,общий анализ крови ,фиритин ,ЭКГ ,посмотрите пожалуйста анализы ,какие прогнозы и что нужно пить и в дальнейшем проверять

Аллергии на витамины , остеохондроз
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие симптомы могут быть при дефицитных состояниях организма и вегето-сосудистой дистонии.
Анализы не видны, прикрепите пожалуйста результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Хайшат Нарзановна, Здравствуйте прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Хайшат Нарзановна, Это у моей Мамы

Ознакомилась с результатами исследований.
По результатам экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Изменения реполяризации нижней стенки миокарда левого желудочка
По анализам крови признаки снижения ферритина, показателей гемоглобина, гематокрита,небольшое повышение глюкозы
Повышение эритроцитов в моче
В таких случаях рекомендуется сдавать анализ крови на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета и нарушения толерантности к глюкозе
Признаки железодефицитной анемии
В таких случаях рекомендуется принимать мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день 3 месяца
Для определения причины анемии рекомендуется проводить узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, фгдс, фкс.
Рекомендуется контроль анализа крови в динамике через 1 месяц.

По экг критических изменений нет.
Планово рекомендуется проводить эхокг для исключения структурных изменений сердца.
В первую очередь необходимо определить причину анемии и восполнить дефицит железа.
При таких цифрах гемоглобина рекомендуется госпитализировать для дообследования и подбора дальнейшей терапии по направлению от участкового терапевта в поликлинике.
Скорейшего выздоровления, маме❤️🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Хайшат Нарзановна, Железо начала пить Iron Chelate premium with bioperine 3000mcg от UltraBalance

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Хайшат Нарзановна, У нее еще миома и обильные месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Хайшат Нарзановна, давление 130/90, 140/100

На фоне миомы матки и обильных кровотечений могут быть признаки анемии.
В таких случаях рекомендуется консультация гинеколога для подбора дальнейшей терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте,прикрепил узи и заключение

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила ваши анализы.
В клиническом анализе крови отмечается низкий уровень гемоглобин. Уровень ферритина тоже низкий. ЭКГ без патологии.
Следует разобраться в таком низком уровне гемоглобина… для начала выполнить ЭГДС.
И записаться на очный осмотр терапевта.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу имеется выраженная, среднетяжелая анемия, что и явилось причиной такого состояния!
С учётом описанных жалоб, могла быть острая кровопотеря. И обычно хотя бы в терапию пациентов госпитализируют, так как осуществляют поиск причин такого снижение гемоглобина. Я бы рекомендовала в срочном порядке обратиться в приёмный покой!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Алена Германовна, Железо начала пить Iron Chelate premium with bioperine 3000mcg от UltraBalance

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Алена Германовна, У нее еще миома и обильные месячные 10 дней шли

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Алена Германовна, давление 130/90, 140/100

В таких случаях эффективно даже капать железо.
И тут вопрос, месячные это были или кровотечение.тут срочно нужно сделать узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Алена Германовна, Пока нет возможности лечь в больницу, у меня бизнес загружена

Ну ту, к сожалению, достаточно опасное снижение гемоглобина. При уровне 70 и ниже уже проводят переливание крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте,прикрепил узи и заключение

УЗИ не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Алена Германовна, извините,не загрузилось ,все прикрепил

А, там УЗИ матки, с этим к гинекологам, для определения тактики

Принятый ответ

Добрый день!

По анализам есть анемия.Нужно выяснить причину -сделать ряд диагностических мер(узи брюшной полости,узи малого таза)
Начать принимать препараты железа.Записаться на очный прием к терапевту.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рафаэль
Клиент

Мария Александровна, здравствуйте,прикрепил узи и заключение