Что делать,если холестерин норма,

что делать,если триглицериды--6.58, ферритин--785,5.и о чем это говорит

не установлено
60 лет

Здравствуйте! Значительно превышен уровень триглицеридов (норма до 1,7 ммоль/л), это говорит о высоком риске осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы. В подобных ситуациях рекомендовано сдать липидный профиль полностью (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП и ТГ), после чего очно обратиться к терапевту для назначения липидснижающей терапии. Касаемо ферритина - этот показатель является острофазовым белком, то есть указывает на наличие воспаления в организме. В подобных ситуациях также рекомендовано очно посетить терапевта, для поиска причины.