Консультация психиатра /

Тремор подергивание от сертралина — вопрос №3071500

У меня паническое и тревожное расстройство начала принимать 50 мг 2 недели потом перешла на 100 мг и начались подергивания частое и тремор иногда в остальном все хорошо ни тревоги не панических атак нет, сейчас я 29 дней на 100 мг , из прикрытия есть грандаксин 20 таблеток , пью магний или что делать дальше ждать?как решить эту проблему?

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз, псориаз

Психотерапевт
Здравствуйте!
Если в течение 14 дней от момента приема 100 мг тремор сохраняется, его можно рассматривать как побочный эффект Золофта, в таком случае обычно требуется коррекция терапии.
В таких случаях обычно рекомендуется сначала получить очную консультацию невролога, чтобы исключить другие причины возникновения тремора и только после этого корректировать терапию тревожного расстройства.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, данный побочный эффект возможен, не критично, по этому наблюдаем 2-3 недели, если без улучшения, то ад меняем.
Алпразолам на неделю можно ввести, он облегчит состояние, должен убрать тремор.