Онкоцитология
Добрый день!Прокомментируйте пожалуйста результаты онкоцитологии!Анализ сдавал за 6 дней до месячных!Сдавала так же мазок на флору лейкоциты в норме,флора умеренно палочковая,кокки в небольшом кол-все,грибов нет.
Принятый ответ
Здравстуйте! Прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Доброе утро! Прикрепите результат
Принятый ответ
Здравствуйте. Изменений патологических нет, мазок хороший. Мазок на флору тоже с ваших слов хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличная цитология.
Принятый ответ
Добрый день. Хороший результат цитологии. Все отлично.
Анна, добрый день !Переживаю так как по результатам данных анализов,мне скажут можно ли делать биопсию в следующем цикле,по кольпоскопии обнаружилась аномальная кольпоскопический картина,выраженные изменения в зоне трансформации 3!Скажите может быть такое что просто пои анализе доктор шпателем не достал непосредственно до изменений,ведь насколько я понимаю зона трансформации 3,это в самом цервикальном канале
Да. Именно так скорее всего и есть. И лучше делать не обычную жидкостную цитологию. И берут цитологию не шпателем,а щёточкой цитологической и стараются как можно больше клеток собрать. Неправильный забор материала является причиной ошибок и не своевременной постановкой диагноза!
Ещё у нас в клинике врачи кабинета патологии шейки матки берут биопсию после сдачи фемофлор скрин и бак.посева, это кроме анализа выделений и цитологии
Здравствуйте. Результат у вас хороший. Можете сдать бак посев из влагалища, так как есть кокки в матке
Мазок отличный, который вы описываете ! И цитология отличная , не переживайте !)
Здравствуйте, оба анализа хорошие, контроль цитологии через год!
Мария, у Вас замечательная цитология, не переживайте! Контроль 1 раз в год!
Илона, добрый день !Переживаю так как по результатам данных анализов,мне скажут можно ли делать биопсию в следующем цикле,по кольпоскопии обнаружилась аномальная кольпоскопический картина,выраженные изменения в зоне трансформации 3!Скажите может быть такое что просто пои анализе доктор шпателем не достал непосредственно до изменений,ведь насколько я понимаю зона трансформации 3,это в самом цервикальном канале
Мария, биопсию берут с влагалищной части шейки матки, а не из цервикального канала. При такой цитологии делать можно
Здравствуйте! Мария оба результата хорошие!
Добрый день! Мазок в принципе нормальный. Есть клетки эпителия с увеличенными ядрами, что косвенно может говорит о вирусной инфекции. Можно сделать кольпоскопию, сдать на ВПЧ. Если по кольпоскопии все хорошо, то просто обычное наблюдение у гинеколога.
Олег, добрый день !Переживаю так как по результатам данных анализов,мне скажут можно ли делать биопсию в следующем цикле,по кольпоскопии обнаружилась аномальная кольпоскопический картина,выраженные изменения в зоне трансформации 3!Анализ на ВПЧ показал наличие вируса 16,31,33,35,52,57 ,повышенная вирусная нагрузка 5,9.Скажите может быть такое что просто при анализе доктор шпателем не достал непосредственно до изменений,ведь насколько я понимаю зона трансформации 3,это в самом цервикальном канале,
Надо делать биопсию исходя из данных кс и впч. Не всегда данные цитологии совпадают с данными кс (причины разные и это не принципиально). Точный диагноз устанавливается по результату гистологического исследования материала полученного при биопсии.
Добрый день ,такой результат можно засчитать ,как очень хороший!)не волнуйтесь
Здравствуйте. У вас норма.