Сыпь у малыша.
Добрый день. Подскажите пожалуйста что это может быть, ребёнку 1г.и 4мес. Три дня подряд была высокая температура до 40. Сбивали Нурофеном(в сиропе).Сегодня температура упала, но обсыпало всё тело красными прищиками.
Хронических болезней нет.
33 года
Добрый день. По описанию нельзя исключить появление розеолы ( трехдневная лихорадка, шестая болезнь)
Она вызывается герпеса-вирусами у детей . В течение трех дней лихорадка до 39,5 градусов, а на четвертый возникает пятнисто-папулезная сыпь. Сыпь проходит самостоятельно в течение недели.