Консультация психолога /

Хочу быть спокойным человеком — вопрос №3081181

Здравствуйте! Я мама 3 прекрасных деток у меня есть 2 дочки 1 сын я замужем очень сильно устала от всего хочу что было у меня нормальный спокойный жизнь

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте!
Примите мою поддержку и Ваше желание "нормальной жизни"- отдыха, времени для себя- это естественно! Вы устаете от постоянной заботы с детками- отсюда могут появляться и разные мысли. и упадок сил. И потребность в отдыхе и восстановлении себя- нормальна! И необходима!- ведь потом вы всю энергию отдаете семье. Поговорите с мужем. родными- необходимо найти варианты где Вас помочь, снять часть ваших забот, дать время на отдых. Сами так же- попробуйте пересмотреть график- где в течение дня как только есть возможность- так же отдыхать(уборка и готовка точно могут подождать- про это можно так же поговорить с мужем- иногда чтобы он помогал что то по дому или хоть пару раз в неделю заказывать ужин, чтобы Вам было полегче и тд.)Берегите себя и восстанавливать силы и отдыхать- это такая же забота не только о себе- это ваш огромный вклад в семью!
Психолог
Здравствуйте.
Судя по тексту у вас большая нагрузка дома и вам необходим отдых.
Просите о помощи с детьми близких, родственников. Это не стыдно и нужно, чтобы помочь вам приходить в себя после тяжелых дней с детьми.
Всё что вы описываете соответствует «выгоранию». Выгорание есть не только на работе, но и дома. Материнство это тоже своего рода работа. Вам необходимо чередовать домашние дела и личные. Хотя бы два раза в неделю вы должны проводить по несколько часов без детей. Это нужно, чтобы мозг «перезагрузился» и внимание переключилось на то, что хочется только вам. Например: прогулка только для вас где вы медленным шагом идёте и пьёте кофе. В это время вы не думаете о детях и быте, не отвечаете на звонки и не сидите в интернете