Повышены эозинофилы 7,20%
Здравствуйте! Сдала анализы повышены эозинофилы, в анамнезе заболевание ЖКТ - эрозивно язвенный гастрит. Возможно ли повышение этого показателя? Остальные показатели в норме. Возраст - 45 лет. Спасибо!
Здравствуйте! В частности по общему анализу крови нас интересуют абсолютные значения, в случае если абсолютное количество эозинофилов в пределах допустимых значений и повышено относительное (%) количество эозинофилов, то такое повышение не имеет клинической значимости и не говорит о патологии. Повышение абсолютного значения эозинофилов может быть на фоне аллергических процессов в организме, либо глистной инвазии, в таких случаях рекомендуют для уточнения сдать кровь на иммуноглобулин Е и кал на яйца гельминтов и цисты простейших методом "PARASEP" (или по Като) 3-кратно с интервалом 3-5 дней.
Иман Умаровна, спасибо!!!