Острая боль при геморрое

Здравствуйте. Родила 25.03 ребёночка. Сейчас на гв. 3 дня назад появилась боль в анусе, вздулась шишка. С каждым днём боль сильнее. Чуть ли не на стену лезу. Во второй день воспаления была у хирурга, он вправил узел и сказал вправлять его так же дома с гепотромбиновой мазью. Как только вышла из кабинета, узел снова выпал и опять было больно. Дома не смогла полностью вправить, так как пересилить себя не было мочи. Сегодня была у проктолога. Сказал, что это тромб геморроидального узла и ждать надо хотя бы 5 день и будет легче. Прописал Флебодиа 600, гепотромбиновую мазь. Но бросать гв не хочется. А боль не утихает. Дети уже пугаются, так как периодами хватает так, что волком вою. Подскажите пожалуйста, кроме Флебодиа может ли мне что-то облегчить боль и вообще всю эту ситуацию?

Нет
32 года

Здравствуйте, По описанию имеет место тромбоз геморроидального узла. Разрешается такое состояние не быстро, в первые две недели проходит боль, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Прием таб. Ибуклин 1 таб х 2 раза в день 5 дней для уменьшения болей.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про 2 раза в день на узел до 14 дней.
Можно прикладывать магния сульфат 25%, на 20 минут на ватном диске 2-3 раза всдень для уменьшения отека.
Прием Форлакс 1 пак х 1-2 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Все препараты указаны с учётом гв, проверить совместимость препаратов самостоятельно можно на сайте е-лактация .
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за рекомендации! А такая боль, получается, утихнет только спустя примерно 2 недели?

Принятый ответ

Нет, обычно раньше, две недели это самый большой срок