Консультация венеролога /

Хламидии в крови,что делать? — вопрос №309248

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в мазке хламидии нет,а в крови нашли М- положительная, G- отрицательная. Пропила антибиотики: вильпрофен,орнидазол,свечи полижинакс и флуконазол. Пересдала через месяц анализ все те же самые.
(да еще сдала хеликобактери пилори: А-сомнительное, М-12,5 отрицательное,G-3,7 положительное.) после второго курса антибиотиков:флемоксин солютаб,клацид,нексиум,денол,энтерол. Анализы все те же остались без изменений Хламидии М-положительный,G-отрицательный. Хеликабактери А-положительный,М-отрицательный,G-3,6 положительный.
И что с этим всем делать не знаю?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Диагноз хламидиоз не ставится по анализу крови. Нужно сдавать ПЦР соскоб. Если Вы пролечились уже, то нужно после лечения сдавать трёхкратный контрольный анализ с интервалом в среднем в 1 месяц.
Клиент
Галина, ПРЦ тоже сдавала,все хорошо.
Первый раз сдала анализа в ноябре,пропила курс антибиотиков, через месяц пересдала анализы все тоже самое, после пропила курс антибиотиков от желудка т.к. заболел и врач сказал ,что хламидии тоже должный пройти,после еще рез месяц пересдала и все по прежнему без изменений,что хеликобактери ,что хламидии в крови

Уролог, Андролог
Если Вы сдавали на хламидиоз методом ПЦР, то у Вас нет хламидиоза. В крови выявлены антитела, говорят о том, что Вы ранее болели хламидиозом. На данный момент хламидиоза нет!
На хеликобактер пилори можно сдать кал - для проверки.
Клиент
Галина, но показывает анализ ,что М положительна,G отрицательна, Я могу своего партнера заразить?
Я стала сдавать анализы т.к. после полового акта,у мужа сразу через пару часов боль внизу живота и уретры, все краснело,он пропивал салатаб неделю и все проходило, даже через презерватив зараза его цепляла, После этих лечений я могу его заразить или я уже не заразная.
Уролог, Андролог
Вы не заразны, так как ПЦР соскоб на хламидии отрицательный. По крови - могут быть и ложноположительные результаты часто. Поэтому анализ крови на хламидии и сдавать не нужно было вообще. А муж должен также был пройти обследование - андрофлор или ПЦР на все ИППП отдельно. Если у него есть жалобы, то обратиться к урологу для прохождения обследования, исключения, главным образом, бактериального простатита.
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте, если у Вас ПРЦ соскоб отрицательный , то никакого лечения Вам не нужно! По антителам иппп не ставится.
Клиент
Любовь, а как же в крови хламидии , я заразная или нет?,могу ли я заразить половым путем...? И для чего надо сдавать анализ крови хламидий ,он же должен лечиться?
Акушер, Гинеколог
Определение антител не является методом диагностики хламидиоза, могут быть и ложноположительные результаты, если ПЦР отрицательный, то Вы не болеете и никого не заразите.
Клиент
Любовь, спасибо!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Вам нужно сдать соскоб фемофлор из цервикального канала , для постановки диагноза , возможно у вас все чисто . А чтоб исключить хеликобактер , нужно сдать кал ,
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день, я сдавала на ПЦР все хорошо,мазок тоже хороший
Клиент
но показывает анализ ,что М положительна,G отрицательна, Я могу своего партнера заразить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отлично, значит у вас не хламидиоза .вы здоровы и лечить больше ничего не нужно , а антитела в крови это показатель о ранее перенесений инфекции . Будьте здоровы .
Клиент
Марина, Спасибо Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
Диагностика хламидиоза по анализу крови не проводится. Этот метод считается неинформативным и ориентироваться на него нельзя. Это прописано в Российских, Европейских, Американских рекомендациях.
Диагноз ставится только на основании метода ПЦР!!!!
В мазке у Вас хламидии не выявлены, значит хламидиоза нет!
Лечения не требуется!
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы не заразны ! Будьте спокойны . Мужу нужно обследоваться , соскоб из уретры андрофлор , через презерватив вы не могли его заразить и не могло появиться воспаление.
Клиент
Марина, сразу через два у него боли начались у него, Он проверялся,хламидиоза у него нет,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не только на хламидиоз , нужно на все ИППП
Клиент
Марина, хорошо,спасибо еще раз!
Андролог, Уролог
Алена,диагноз ставится на основании результатов ПЦР.Если у Вас нет жалоб и в мазках все чисто-,не вижу повода для переживаний.Что касается партнера и его жалоб.....ему стоило бы сдать посев эякулята,урогенитальный сосеоб на ИППП,микромкопия секрета простаты, если ПА в презеовативе и у него после покраснение головки-исключить реакцию еа латекс.
Клиент
Луиза, На ПЦР тоже сдавала все хорошо. но странно в том ,что у любовника со мной через два часа начинаются боли в низу живота ,покраснения ,боль.без презерватива , что с презервативом один раз тоже были боли потом. Он пропивал салютаб пять дней и все проходило,сдавал на хламидиоз их нет у него.А с женой такой реакции нет .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Инфа не является методом диагностики хламидиоза. Стандарт исследования это ПЦР. У вас анализ отрицательный. Вы не больны.
Антитела в крови могут сохраняться 3-6 месяцев, поэтому никакой ценности для венеролога не имеют.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, На ПЦР тоже сдавала все хорошо. но странно в том ,что у любовника со мной через два часа начинаются боли в низу живота ,покраснения ,боль.без презерватива , что с презервативом один раз тоже были боли потом. Он пропивал салютаб пять дней и все проходило,сдавал на хламидиоз их нет у него.А с женой такой реакции нет.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда ему нужно самостоятельно обратиться на прием и разбираться в чем причина.
Клиент
Дарья, хорошо,спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! Если с течением времени титры антител не изменяются, значит отсутствует активный инфекционный процесс и лечение не требуется. При активных возбудителях титры антител в динамике имеют тенденцию изменяться!
Клиент
Нина, На ПЦР тоже сдавала все хорошо. но странно в том ,что у любовника со мной через два часа начинаются боли в низу живота ,покраснения ,боль.без презерватива , что с презервативом один раз тоже были боли потом. Он пропивал салютаб пять дней и все проходило,сдавал на хламидиоз их нет у него.А с женой такой реакции нет.
Инфекционист
Возможно это не связано именно с хламидиями, а происходит за счет другой флоры! Например гардниреллы
Клиент
Нина, я сдавала мазок гарднерелла нет
Инфекционист
Это обитатель нормальной микрофлоры влагалища. Если концентрация не превышает нормальное значение, то у вас в мазках ее не будет, а у мужчины может выззывать раздражение!
Клиент
Нина, Спасибо Вас!!!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день я врач венеролог .Если у вас пцр отрицательный , то никакого лечения !!!антитела не ,являются основанием для назначения новых препаратов
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Алёна! Лечение не требуется, тк ПЦР - отриц. По крови диагноз не ставиться, это говорит о перенесённой инфекции.