Акне/высыпания

Здравствуйте, такая проблема мне 20 лет, высыпания начались с 15 лет. Больше всего высыпает именно в менстрацию и за неделю до нее . Было у дерматолога прописали лечение клензит С , умывания BIODERMA sebium hydra-cleanser, и крем BIODERMA sebium hydra moisturising replenishing care. Хотела бы поменять умывания , сильно стягивает кожу и крем прям долго впитывается как жирной планкой становится. Кожа у меня вроде жирная , но есть и шелушения возле рта, нос и меж бровь иногда прям сильно шелушиться На что можно заменить ?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанию и фото у вас комбинированная кожа с акне, чувствительностью и обезвоженностью, плюс вы проходите лечение наружными ретиноидами.
Можно сменить на линейку Эуцерин-гель дл умываия и крем Eucerin, DermoPure.

Принятый ответ

Добрый день, при такой проблеме сухость может провоцировать и применеиие Клензит С геля.Испольщуйте локально.
Умывание Нормадерм гель (Виши)
Крем Изобиом(Ля рош позе) (для увлажнения кожи ,пересушенной при лечении акне).
Далее Клензит С можно заменить На Эфаклар сыворотку.

Принятый ответ

Здравствуйте

Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, вечером, через полчаса после эффезела, не смывать нанести Биодерма себиум Сенситив.
Будет знакомство с кожей, реакция сухости, все пройдёт постепенно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Т.к. клензит-с содержит антибиотик его необходимо использовать совместно с базироном ас 5%, это снижает устойчивость бактерий, вызывающих акне, к антибиотику. Также базирон сам по себе обладает противовоспалительным и осветляющим эффектом, что ускоряет процесс лечения.

Могу предложить такую схему:
Умывание: пенка либридерм гиалуроновая или гель биодерма сенсибио утро и вечер.

Утро: после умывания базирон ас, избегая зону вокруг глаз, через 15-30 мин увлажняющий крем (авен клинанс гидра или Ангиофарм ламеллярный крем).

Вечер: после умывания клензит с, если будет сушить кожу его можно использовать через день.

В течение дня: если какие-то участки кожи сушит сильно можно наносить бальзам цикапласт б5.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую мыло Перолайт Плюс для умывания.
Также можно попробовать использовать лосьон Зинерит наружно на высыпания, в течение 3-4-х месяцев.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое,жирное, жареное.
Принимайте внутрь поливитамины с микроэлементами 3-4 месяца.
Косметологический уход, профессиональные процедуры у врача-косметолога.