Что вас беспокоит?

Совместимость лечения СИБР и тревожного расстройства

Здравствуйте! Для лечения тревожного расстройства невролог выписал атаракс+ через 2 недели подключить эсциталопрам, все это придется пить очень долго. Вопрос в том, что мне нужно пролечить Сибр, врач прописал альфанормикс+ тримедат, можно ли сочетать все эти лекарства? Также подскажите пожалуйста, после последнего узи БП узист посоветовал пропить еще креон и урсофальк вместо хофитола который я пью из за загиба желчного, но гастроэнтеролог ничего про это не сказала. Не понимаю как это все одновременно принимать?

5 Апреля 2025·Просмотров: 1326·Анонимный пользователь

Добрый день
Наличие деформации желчного пузыря, при однородном содержимом - однородной желчи - не требует приема желчегонных препаратов
Есть ли взвесь по узи брюшной полости?
Альфа нормикс - кишечный антибиотик, не всасывающийся, прием можно совмещать с назначенными препаратами
Прием тримедата лучше начать после 10 дневного курса лечения альфа нормиксом

Нелли, на последнем узи взвеси не нашли, крутили меня туда сюда, а нашли полип, на предыдущем узи месяц назад была взвесь если узист правильно увидел.

Нелли, нужно ли мне пить креон, посмотрите пожалуйста анализы мои. А вместе с альфа нормиксом нужно дополнительно что то еще принимать? Про тримедат я поняла, спасибо.

Принятый ответ

С альфа нормиксом Энтерол 250 мг 3 раза в день с едой
Ферменты и желчегонные - не вижу показаний

Нелли спасибо!

Здравствуйте! Препараты, которые назначены вам по поводу лечения тревожного расстройства совместимы с приемом тримедат и альфа-нормиксом.
По поводу загиба в желчном пузыре, важно понимать, что это не патология, а вариант нормы. Как правило, он не вызывает никаких симптомов и лечения не требует

Наталья, спасибо! А подскажите пожалуйста нужно ли мне принимать креон, узи БП подкрепила.

Принятый ответ

Показаний к приему креона нет, кроме УЗИ, вы еще сдавали анализ кала на панкреатическую эластазу, показатель в пределах нормы.
Кроме этого по УЗИ помимо загиба ЖП, у вас описан полип небольших размеров, но это может быть и псевдополип (скопления холестерина, отложенные на стенках органа) в таких случаях рекомендуется проведение МРТ органов брюшной полости с контрастом, чтобы оценить содержимое ЖП. При отсутствии полипа по результатам МРТ рекомендуется прием урсосана в дозировке 10мг на 1 кг массы тела на ночь до 6 месяцев с последующим контролем УЗИ

Наталья, спасибо

Здравствуйте.
Показания для приема Урсофалька действительно есть, так как по УЗИ выявлен полип, он может быть холестериновым (то есть тем, который можно растворить), сделать это можно с помощью приема препарата Урсофальк.
Необходимости в приеме Креона не вижу.
По поводу Альфа-Нормикса и Тримедата - они полностью совместимы с препаратами, которые Вы принимаете! То есть совместный прием их разрешен.

Сначала Альфа-Нормикс + Тримедат, только потом курс Урсофалька. Потому что Урсофальк не даст Альфа-Нормиксу вылечить СИБР, это важно.

Елена, спасибо большое за ответ. Врач прописала альфа-нормикс 0,2 по 2 табл 3 раза в день 10 дн, тримедат 0,3 по 1 т 2 раза в день 14 дн. Назначение верное?

Да, абсолютно верные дозировки и продолжительность их назначения!

Принятый ответ

От Альфа-Нормикса иногда возникает разжижение стула, при подобной побочке дополнительно рекомендуют Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.

Елена, спасибо большое!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.