Совместимость лечения СИБР и тревожного расстройства

Здравствуйте! Для лечения тревожного расстройства невролог выписал атаракс+ через 2 недели подключить эсциталопрам, все это придется пить очень долго. Вопрос в том, что мне нужно пролечить Сибр, врач прописал альфанормикс+ тримедат, можно ли сочетать все эти лекарства? Также подскажите пожалуйста, после последнего узи БП узист посоветовал пропить еще креон и урсофальк вместо хофитола который я пью из за загиба желчного, но гастроэнтеролог ничего про это не сказала. Не понимаю как это все одновременно принимать?

Добрый день
Наличие деформации желчного пузыря, при однородном содержимом - однородной желчи - не требует приема желчегонных препаратов
Есть ли взвесь по узи брюшной полости?
Альфа нормикс - кишечный антибиотик, не всасывающийся, прием можно совмещать с назначенными препаратами
Прием тримедата лучше начать после 10 дневного курса лечения альфа нормиксом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нелли, на последнем узи взвеси не нашли, крутили меня туда сюда, а нашли полип, на предыдущем узи месяц назад была взвесь если узист правильно увидел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нелли, нужно ли мне пить креон, посмотрите пожалуйста анализы мои. А вместе с альфа нормиксом нужно дополнительно что то еще принимать? Про тримедат я поняла, спасибо.

Принятый ответ

С альфа нормиксом Энтерол 250 мг 3 раза в день с едой
Ферменты и желчегонные - не вижу показаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нелли спасибо!

Здравствуйте! Препараты, которые назначены вам по поводу лечения тревожного расстройства совместимы с приемом тримедат и альфа-нормиксом.
По поводу загиба в желчном пузыре, важно понимать, что это не патология, а вариант нормы. Как правило, он не вызывает никаких симптомов и лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, спасибо! А подскажите пожалуйста нужно ли мне принимать креон, узи БП подкрепила.

Принятый ответ

Показаний к приему креона нет, кроме УЗИ, вы еще сдавали анализ кала на панкреатическую эластазу, показатель в пределах нормы.
Кроме этого по УЗИ помимо загиба ЖП, у вас описан полип небольших размеров, но это может быть и псевдополип (скопления холестерина, отложенные на стенках органа) в таких случаях рекомендуется проведение МРТ органов брюшной полости с контрастом, чтобы оценить содержимое ЖП. При отсутствии полипа по результатам МРТ рекомендуется прием урсосана в дозировке 10мг на 1 кг массы тела на ночь до 6 месяцев с последующим контролем УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, спасибо

Здравствуйте.
Показания для приема Урсофалька действительно есть, так как по УЗИ выявлен полип, он может быть холестериновым (то есть тем, который можно растворить), сделать это можно с помощью приема препарата Урсофальк.
Необходимости в приеме Креона не вижу.
По поводу Альфа-Нормикса и Тримедата - они полностью совместимы с препаратами, которые Вы принимаете! То есть совместный прием их разрешен.

Сначала Альфа-Нормикс + Тримедат, только потом курс Урсофалька. Потому что Урсофальк не даст Альфа-Нормиксу вылечить СИБР, это важно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ. Врач прописала альфа-нормикс 0,2 по 2 табл 3 раза в день 10 дн, тримедат 0,3 по 1 т 2 раза в день 14 дн. Назначение верное?

Да, абсолютно верные дозировки и продолжительность их назначения!

Принятый ответ

От Альфа-Нормикса иногда возникает разжижение стула, при подобной побочке дополнительно рекомендуют Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, спасибо большое!