Анализ крови
Здравствуйте. У ребёнка 4 лет разово, резко поднялась температура до 39.7 с сильным озноб (04.04.) По скорой врачи поставили укол, больше температура не поднималась. Присутствует кашель с хорошо отходимой мокротой. Очень напрягает анализ крови. Хронических болезней нет
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По представленном у анализу крови отмечается выраженный лейкоцитоз (повышение лейкоцитов), повышение нейтрофилов, что может говорить о бактериальном процессе.
Если у ребенка присутствует кашель, лихорадка, необходимо выполнить рентген грудной клетки и врач после очного осмотра должен назначить антибиотик.
Так что сегодня Вам необходимо очно показаться педиатру
Екатерина, здравствуйте!🤝
По анализу крови можно предположить течение вирусной инфекции ( повышение моноцитов), с присоединением бактериальной инфекции (повышение лейкоцитов, нейтрофилов)
В подобных случаях обычно показана консультация врача с назначением антибиотика
Здравствуйте! В приложенном вами анализе крови признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты и нейтрофилы, снижены лимфоциты).
В таких ситуациях показано применение антибактериальных препаратов.
Но оцениваем мы общее состояние ребёнка, только анализы не лечим.
Подскажите, пожалуйста, сколько у ребёнка нет температуры? Какие жалоб кроме кашля? Педиатр вас смотрел?
Здравствуйте! В анализе крови представленном имеются признаки вирусной- бактериальной инфекции ( лейкоцитоз с изменениями в формуле в виде повышения палочек и сегментов , а также моноцитов ). В подобных ситуациях необходим очный осмотр педиатра отрезание вопроса о необходимости проведения рентгенографии ОГК. Также возможно течение бактериального процесса связанного с инфекцией мочевыводящих путей ( общий анализ мочи ) , осмотр лор врача для исключения гнойного отита
Здравствуйте, Екатерина
По результатам ОАК есть такие изменения как преобладаний нейтрофилов нал Лимфоцитами, повышение лейкоцитов и нейтрофилов в абсолютных значениях (#), в подобных случаях это указывает на течение бактериальной инфекции.
В подобных случаях рекомендуют обратиться очно к педиатру сегодня, учитывая кашель сделать рентгенографию органов грудное клетки, в качестве дообследования сдать ОАМ и решать вопрос на очном приёме об антибиотикотерапии.
Екатерина , здравствуйте
Общее состояние при этом хорошее ? Мочу не сдавали ( это Важно так может протекать и инфекция мочевывощих путей )
По анализу признаки бактериального воспаления
Горло при глотании не болит , ушки?
Нужно очно осмотреть ребенка