Сильный кашель
Кашель лающий, пью бромгексин третий день по 2 таблетки 3 день. Болею 2 недели. В начале болезни пропила Кагоцел 5 дней и Амброксол. Мокрота сейчас коричневая с прожилками крови. Кашель приступами. Температуры нет. Лёгкие чистые. Делала флюорографию. СОЭ 21.
Гипертония
70 лет
Здравствуйте!
Если кашель у вас сухой без мокроты то принимать муколитики ( амброксол, ацц, бромгексин) нельзя так как это только усилит кашель
При сухом кашле можно использовать противокашлевые препараты ( коделак, синекод) до тех пор пока не будет мокроты