Давление у подростка с ДЦП
Добрый вечер. Моему сыну 16 лет. Диагноз ДЦП. 4 дня назад пошла кровь с носа. Померяла давление,134/76. И вот уже 5 дней меряем давление,утром 120/60/76, днём 135 вечером 130. Отменила ЛФК ,даю магне В 6 ,глицин. Невролог выписала диакарб с панангином раз в три дня. Когда принял диакарб, давление было в норме. А сегодня был очень эмоциональный день. И давление поднялось до 150/79 пульс 103. От безысходности, дала три капли Фармадипин. Как быть,когда поднимается высокое давление, можно ли делать ЛФК, и совместим ли Фармадипин с труксалом? К кордиологу записались ,аж через две недели. ЭКГ, делал год назад,все в норме. Узи сердца делали 6 лет назад,все в норме. Оак , печеночные пробы, сдавали 4 месяца назад,все в норме.
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Повышение артериального давления как часто беспокоят ?
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
Прикрепите дневник артериального давления.
Регина Рафагатовна, Давление случайно обнаружила в первые 5 дней назад. Дневник прикрепляю.
Как скорая помощь Каптоприл 25 мг.
Очный осмотр кардиолога.
Также повышение артериального давления возможно на фоне патологии нервной системы.
Регина Рафагатовна, ЛФК можно делать , когда давления нет или только когда стабилизируется длительный период. И я дала Фармадипин сегодня, можно ли его сочетать с Труксалом?
Да,но желательно фармадипин не использовать.
Регина Рафагатовна, а физкультуру делать нельзя сейчас? И сколько давать каптоприла,в случае скорой помощи?
Принятый ответ
Каптоприл как скорая помощь при необходимости,в сутки до 75 мг.
Физические упражнения при нормальном состоянии можно
Регина Рафагатовна, спасибо большое за все ответы, будьте здоровы!!!!
Берегите себя и близких