Общее плохое самочувствие
Здравствуйте, последнии три недели плохое самочувствие, тяжесть в голове, плохая концентрация внимания и память очень сильно ухудшилась, так же 4 дня назад было давление 160 на 60, после повышение давление не было. Беспокоит очень отдышка, после завязывания шнурков уже надо отдохнуть. Я ростом 198, вес 94 за эти 3 недели похудел на 6 КГ. Занимаюсь спортом, правильно питаюсь, не курю больше года, и не пью алкоголь. В данный момент не посещаю тренировки т.к сил вообще нет. Бросает в жар перед сном, а так же проблема с потенцией, либидо и моче спусканием (напор слабоват даже с утра) Принимаю Тадалафил 5 мг месяц Но такое ощущение что сейчас он бесполезен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные симптомы могут указывать на скрытые дефицитные состояния организма. Из приложенных анализов обращает на себя внимание отклонения в липидограмме. Повышен холестерин за счёт "плохой" фракции. Обычно врачи рекомендуют начать прием омега3 1000 мг по 1 капсуле 2 раза в день, 2-3 месяца+ средиземноморская диета: увеличить потребление фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов и бобовых, полезные жиры- рыба, морепродукты, авокадо, орехи, ограничить потребление красного мяса, молочных продуктов с высоким содержанием жира. Предпочтение отдается запеканию, грилю, тушению и варке, а не жарке. Это помогает сохранить питательные вещества и снизить количество добавленных жиров. Рекомендуется контроль через 3 месяца.
Остальные показатели биохимии крови, гормон щитовидной железы , общий анализ крови без отклонений.
Дополнительно рекомендуется исключить при данных симптомах:
-ферритин - депо железа. Норма не менее 40. При меньшем результате будет показан приём железа
-В12,В9
-витамин Д
Екатерина Евгеньевна, я и так кушаю только курятину, фрукты, крупы всяческие, творог, из жирного это 2.5 молоко с протеином.
Все готовится без масла.
Ферреритин в 2022 году был 360.
Сегодня дополню анализ на ферретин (вчера сдавал)
Приложите по готовности
Екатерина Евгеньевна, прикрепил
Ферритин в норме.
Но очень повышен тестостерон, что вероятно, связано с приёмом тадалафила, также не исключается связь симптомов с длительным приёмом данного препарата. Рекомендуется в таком случае консультация андролога
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон. Одышка при незначительной нагрузке требует исключения патологии сердца и легких. В этом случае выполняют ЭКГ, ЭХОКГ, рентген органов грудной клетки, спирографию. Снижении массы тела за такой короткий промежуток времени существенное. В этом случае сдают анализ кала на скрытую кровь ( при положительном анализе проводят колоноскопию) и гастроскопию. Проверьте уровень витамина Д, фолатов и В12.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о повышении холестерина. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сделать УЗИ органов брюшной полости и брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов, придерживаться средиземноморской диеты и принимать омега 3. Контроль липидограммы через 6 месяцев. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам приложенных анализов клинически значимых отклонений не выявлено.
Ваше состояние может быть связано с приёмом тадалафила ( препарат не рассчитан на курсовой приемой).
Так же состояние ваше может быть связано с воспалением мышц шейного и грудного отдела позвоночника.
Уточните есть ли боли ?
Евгения Сергеевна, иногда бывает жжение в районе лопаток, но насчёт шеи вроде все нормально, делал как-то в 2022 году МРТ шейного отдела там было 2 протрузии
Перед началом лечения,в таком случае рекомендуется консультация невролога для понимая есть ли взаимосвязь между нарушением мочеиспускания, слабости и психоэмоционального состояния.
Или же это вызвано перенапряжением мышечного аппарата .
И далее назначение лечения.
Евгения Сергеевна, ходил к неврологу назначали ипидокрин, теоктовую кислоту
Принимал 2 месяца, вроде был прогресс, но потом всю неделю болела голова, я отказался от приема таблеток и боль прошла
В таком случае рекомендуется повторный осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение общего холестерина, индекса атерогенности, ЛПНП ( плохой). В этом случае рекомендуют УЗИ брахиоцефальных артерий для исключения атеросклеротических бляшек. При их выявления обычно рассматривают вопрос о приеме статинов.
В настоящий момент рекомендуют прием омега3 ( омакор 1000мг 1 раз в день, до 2 месяцев), средиземноморская диета.
Дополнительно рекомендуют выполнить ЭКГ , УЗИ сердца.
Сдать анализ кала на скрытую кровь, при положительном результате выполнить колоноскопию.
Для оценки состояния желудка- ФГДС.