Гормоны щитовидной железы

Добрый вечер. Сдали с ребёнком( 10 лет, девочка) анализ на гормоны щитовидной железы, т к. переживаю, за наследственное заболевание, у меня у моей мамы и бабушки есть заболевание щитовидной железы. У ребёнка в результатах некоторые исследования повышены, АТ-ТПО - 19.10++ ; Т3 общий - 1.65++ Остальное в норме. Стоит ли мне бить тревогу? Бежать дальше по врачам?

Есть, АИТ, гипотериоз
32 года

Здравствуйте!

Какая дата рождения, рост и вес ребенка?

Такое повышение аутоантител может говорить о наличии предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту.

В таком случае нам требуется ежегодный контроль ттг, Т4св., узи щитовидной железы.

Общие показатели не оцениваются (т3 и т4), так как они представляют собой сумму активного и неактивного гормона.