Диарея и зеленый стул
Добрый день! В феврале часто и немного в марте, я пила сеннол. У меня были переедания на нервной почве, после чего очищала кишечник. Далее я заметила, что чуть ниже пупка внутри появился валик. Я пошла на узи сказали, что это раздутый кишечник. Я написала сюда об этом рекомендации от врачей были на начальном этапе отрегулировать питание. На данный момент больше такого ощущения вздутия нет, но у меня часто стала диарея, сегодня диарея была темно-зеленого цвета. В лежачем положении живот кажется постоянно твердым ( может это я уже накручиваю себя…..). Из препаратов пила только пару дней лактофильтрум, далее курс максилака. Сеннол перестала пить наверно где-то 16 марта….. что это может быть и почему так долго не восстанавливается работа кишечника??? Изжоги, тошноты и прочего у меня нет. Ем много тушенных овощей, варенное мясо, ягоды -мало, яйца варенные, творог, в день около одной столовой ложки льняного масла, стакан кефира. Сейчас пью фитогастрол по инструкции. Прикладываю прошлое узи
Добрый день
В связи с тем , что до приема препаратов сенны запоров не было, и принят препарат был с целью очищения кишки, возможна такая реакция в виде раздраженной кишки после приема, цвет стула зависит от рациона ( зелёные овощи, красящие ягоды), травяные препараты в сборе, который пьете
Нужно использовать прокинетики -тримедат 200 мг 3 раза в день до еды
Для нормализации флоры и подавления условно- патогенной флоры - Энтерол 250 мг 2 раза в день до 10-14 дней
Подскажите, а то , что стул стал жидкий и зеленый-это не говорит о бактерии? Стоит ли пропить энтерофурил или может, что-то схожее по действию? Нужен ли для профилактики де-нол?
Можно просто Энтерол начать
Он относится к противодиарейным
Если не будет достаточно - энтерофурил
Денол не нужен
Подскажите тримедат сколько дней нужно пить?
Я была сегодня у терапевта она сказала пить только пробиотики и с дать кал на скрытую кровь
Принятый ответ
Тримедат до месяца
Это основной препарат - он нормализует моторику и снимает спазм
Здравствуйте! Вероятнее всего этот препарат вызвал функциональное расстройство кишечника. Изменение цвета стула смущает, я бы рекомендовала сдать дыхательный тест на СИБР или посев кала на энтеропатогенные бактерии.
Для восстановления работы кишечника можно использовать Тримедат по 1т - 3 раза в день 1 месяц, Закофальк по 3 т 1 раз в день 30 дней, Энтерол по 1 к - 2 раза в день 14 дней.