Не заканчивается гной из раны
Добрый вечер. Была травма ноги и загноение. Долго не заживала и я пошла к врачу. Хирург вскрывал рану, чистил от гноя и через дренаж выпускал серому. Сейчас приемы врача закончились и сама себе делаю перевязки. Пила антибиотик. Сейчас обрабатываю мирамистином и с левомиколем под пластырь. Лечение уже длится 10 дней, а рана лучше выглядить не стала. Так же выделяется гной и припухлость вокруг. Подскажите пожалуйста, мне нужно набраться терпения и просто делать то, что делаю или повторно идти к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Суля по фото рана с тенденцией к заживлению.
Желтоватый налет на ране - это фибрин, он участвует в регенерации тканей. Вам нужно набраться терпения и продолжать перевязки
Обычно в таких ситуациях рекомендуется: Рану надо орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем марлевую повязку и далее
зафиксировать сетчатым бинтом( продается в аптеке).
Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки. Выздоравливайте!
Здравствуйте, судя по изображениям рана с тенденцией к заживлению, поверхность частично покрыт коркой, частично фибрином , необходимо обрабатывать Хлоргексидином 2-3 раза день и прикладывать мазь Левомеколь, набраться нужно терпения. Выздоравливайте