Почему после укуса кошки рука опухла и красная

Вчера меня кошка на работе укусила, обработала антисептиком и помазала Левомеколь. А сегодня она опухла маленечко

Щитовидная железа
34 года

Здравствуйте.
Во-первых, Вам срочно необходимо обратиться в ближайший травмпункт для назначения антирабической вакцинации, т.к. кошки являются переносчиками бешенства. А единственная возможность им не заболеть после контакта с возможным источником инфекции - это вакцинопрофилактика.
Во-вторых, при укусах или оцарапываниях кошками часто возникает выраженное воспаление в области травмы, а также возможно увеличение регионарных лимфоузлов ("болезнь кошачьих царапин"). В таких случаях показано назначение антибактериальной и противовоспалительной терапии. Уточнить необходимость их назначения сможет хирург при объективном осмотре.
Выздоравливайте.