Пневмония левосторонняя
Какой антибиотик эффективнее спекрацефт, таваник или клацид? У меня ещё и язва желудка и двенадцатиперстной кишки
Язва желудка и двенадцатиперстной кишки
50 лет
Это три высокоэффективных антибактериальных препарата разных классов, которые не подлежат сравнению. У каждого из них есть свои преимушества и недостатки, показания и противопоказания. При пневмонии выбор зависит от возбудителя, при патологии жкт, ассоциированной с хеликобактер - кларитромицин, но длительность курса иная.