Пидоростез или пилороспазм
Добрый вечер, помогите пожалуйста! Спрыгиваем больше 3 ложек, узи сделали есть подозрения на пилоростез, запись в нашей деревне а хирургу через неделю!!! Боюсь за ребёнка, что делать, педиатр сказал менять смесь на антисрыгивание
Принятый ответ
Какой возраст у ребёнка? По узи на пилоростеноз не похоже. Тут нужно комплексно смотреть, как ребёнок в весе прибавляет, нужно подбирать смесь индивидуально, если ребёнок на искусственном вскармливании. Узи лучше повторить через неделю.
Наталия Алексеевна, нам месяц, набрали очень мало, 360 грамм, педиатр сказал это из-за того что спрыгиваем, сейчас 3 день перехода с нестожен комфорт на натрилак антирефлюкс… Прием у детского хирурга через неделю, очень переживаю, может спрыгнуть половину съеденного, может больше,когда ест урчит живот и ножки дергает, а ночью когда например кормлю в 2 и 5 утра, может срыгнуть ложечку и спать дальше
Наталия Алексеевна, ещё сыпь на лице и головке, после капель фенистил проходит не много
Подбирать смесь, следить за весом, разбираться что за сыпь должен педиатр, а не хирург. Не переживайте, дождитесь приёма хирурга, перед приёмом если получится ещё раз сделайте узи пилорического отдела.
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашему описанию и данным УЗИ на пилоростеноз не похоже, но УЗИ в любом случае нужно будет повторить.
Скорее всего, смесь не подошла, нужно будет совместно с педиатром подобрать смесь, но это после того, как полностью исключим пилоростеноз.
Вам нужно обратиться с ребенком в республиканскую/краевую больницу, там проведут повторное УЗИ, по необходимости ФГДС. Этого будет достаточно для того, чтобы подтвердить или исключить диагноз.
Принятый ответ
По описанию и исследованиям скорей всего имеется заболевания вариант пилоростеноза . В таких ситуациях обращаются в центральные районные детские больницы где специалисты установить диагноз. По этому съездить туда к специалистам .
Принятый ответ
Добрый день! Какой возраст ребёнка? Как давно начались срыгивания, как часто срыгивает? Какие прибавки веса у ребёнка?
По УЗИ нет убедительных данных за пилоростеноз. Во всяком случае, рекомендуется консультация гастроэнтеролога и, при необходимости, дообследование в гастроэнтерологическом отделении районной или областной больницы.
Алексей Константинович, добрый день, вес набрали за месяц 380, срыгиваем с 2 недель, сейчас месяц, когда стали переходить на антирефлюксную смесь, сегодня 3 день перехода , ввожу постепенно, на 3 день перехода прибавка всего 80 грамм, срыгивания сегодня стали меньше, через два дня думаю полностью перейти на эту смесь , узи повторное только в понедельник
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте.
Если у ребёнка есть хоть малейшее подозрение на пилоростеноз, то малыша всегда немедленно везут в больницу!
Учитывая, что он не усваивает должный объем питания, может быть показана инфузионная терапия.
Не ждите неделю, это плохо может сказаться на малыше!