Консультация уролога /

Сыпь на головке члена — вопрос №3119595

Появилась сыпь на головке члена, не беспокоит, очень редко может посчипать после мочеиспускание, половой акт был давно, около года назад, защищённый. Что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото признаков воспаления, сыпи, не вижу.
Возможно это просто раздражающее действие мочи как солевого раствора. Ничего критичного нет. Можно порекомедовать соблюдать гигиенические мероприятия. Мосле мочеиспускания промывать головку просто водой без средства. Со средством достаточно 1 раз в день, использовать рекомендуется гипоаллергенное срердство, можно детское мыло. Наружно можно применять в качестве рекомендации крем бепантен 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
С гигиеной все нормально, бипонтеном мазал, не помогает, при эрекцыи сыпь более выраженная.
Уролог, Андролог
Тогда в таких случаях рекомендуют ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Кровь на сахар проверяли? А мастурбация как часто?
Клиент
На сахар не проверял, мастурбацыя пару раз в неделю.
Уролог, Андролог
Рекомендуется проверить. И посмотрите, что было новое. Бельё, стиральный порошок, гель для душа, нижнее бельё. Возможно на что то такая реакция.
Уролог
Здравствуйте. Активного воспаления по фото нет. Нет красноты, нет отечности. Что используете для местной гигиены и как часто? Как давно обратили внимание на « высыпания»? Где именно щиплет после мочеиспускания?
Принятый ответ
Клиент
Моюсь олдспайсом, постоянно, 1 раз в день. Обратил внимание с месяц назад, но сама сыпь может быть и больше, до этого внимания не обращал. Щиплет на уретри. Но это редко.
Клиент
При эрекцыи сыпь более выраженная
Уролог
На данном этапе я бы попробовала сдать общий анализ мочи, тк щиплет все же в уретре. А местно попробовать спрей Деринат до 10 дней, он на вот такие « хронические» участки хорошо действует. Это для начала, конечно надо поближе глазом смотреть очно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Смотрится как раздражение. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней..
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото проявления баланопостита.Вполне возможно,как реакция на гель для душа.
Рекомендации:
-ваннчоки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм 2 р/с наносить тонким слоем на головку- 5 -7 дней
-Лоратадин по 1т 3 дня
-гигиена с банным или детским кусковым мылом.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.