Рубцы после удаления родинок
Здравствуйте! Больше месяца назад мне удалили маленькие светлые родинки. Удалили глубоко. Очень долго все заживало. Сейчас после отпадения корок остались уплотнения и они болят при натяжении или прикосновении. Продолжаю мазать бетадином. Это келоидные рубцы? Как их лечить?
Здравствуйте.
Вы описываете формирующиеся рубцы. Это не келоид.
Окончательно свою форму рубцы примут примерно через 12 мес. За это время они пройдут несколько трансформаций- будут немного возвышаться над поверхностью кожи , становиться розовыми, а затем уплощаться и принимать цвет окружающей кожи.
Можно использовать крем Имофераза 2 раза в день, 3 мес. Этот крем поможет ускорить формирование рубцов. Не болейте!
Спасибо за ответ. Нужно ли мазать бетадином продолжать, т.к. пока мажу подсыхают корки еще?
Принятый ответ
Можно использовать бетадин до полного отпадения корочек
Поняла, спасибо!