Консультация инфекциониста /

Симптомы заболеваний — вопрос №3122463

Был защищённый акт прочитал в интернете что резь при мочеиспускании и боль при семеизвержение и головная боль ,боль в горле это вич но сыпи по телу нету красных уже скоро как месяц

Возраст: 26

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Так как половой акт был защищенный, то риска вашего заражения инфекцией ( ВИЧ, гепатит В, гепатит С, иппп) не было. Вам необходимо обратиться очно к врачу урологу который вам назначен нужные обследования и анализы и по ним уже назначит вам лечение
Клиент
Алексей Александрович, cходил простатит написал температура 36.6

Клиент
Алексей Александрович, на пцр сдавал 2 раза ни чего нету
Инфекционист
Все верно, необходимо начать лечение простатита.
Всё верно, половых инфекций нет ( у вас был защищенный па, поэтому такой результат анализов)
Клиент
Алексей Александрович, а то пишут в интернете резь ещё че то боль при акте это вич,анализы значит не буду делать
Инфекционист
Все верно, пролечить простатит и боли должны будут уйти
Клиент
Алексей Александрович, просто раньше такого не было или воспалительный процесс пошёл спасибо вам.
Инфекционист
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления 🙏
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Иван!
При защищенных половых контактах если целостность презерватива не была нарушена ИППП (в том числе ВИЧ) не передаются.
По поводу симптомов в таких случаях рекомендуют осмотр уролога.
Клиент
Инна Сергеевна, cходил простатит написал температура 36.6
Инфекционист, Гепатолог
Данные симптомы не указывают на ВИЧ инфекцию.
Можно для собственного спокойствия через 6 недель после контакта сдать ИФА на ВИЧ 4 поколения, но в целом повторюсь при нпа ВИЧ не передается.
Клиент
Инна Сергеевна, на пцр сдавал 2 раза ни чего нету
Клиент
Инна Сергеевна, на 4 недели можно сдать анализы чёт в жар бросает температура 37.1
Инфекционист, Гепатолог
Можно сдать, но полное исключение ВИЧ только после 6 недель.
Риска в данной ситуации не было, зря так себя накручиваете.
Клиент
Инна Сергеевна, да не знай уже что думать
Клиент
Инна Сергеевна, хотя сыпи нету
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанной вами ситуации риска ВИЧ и ИППП нет, если сам ПА был защищённый и целостность презерватива не была нарушена . В аналогичных с вашей в рекомендациях рекомендуют очно обратиться к урологу для осмотра и назначения лечения.
Клиент
Петр Николаевич, 2 раза сдавал пцр ходил к урологу кто что назначают не помогает
Инфекционист
Здравствуйте! Ваши симптомы с ВИЧ инфекцией не связаны. По вашим анализам ИФА на ВИЧ 4 поколение в сроке 6 недель отрицательный, ВИЧ инфекции у вас нет.
Клиент
Петр Николаевич, хорошо а то переживаю
Инфекционист
Не волнуйтесь ВИЧ инфекции у вас нет.
Клиент
Петр Николаевич, по пцр тоже можно получается определить
Клиент
Петр Николаевич, на 4 недели можно сдать анализы чёт в жар бросает температура 37.1
Инфекционист
Анализы 100% информативны в сроке 6 недель, только в данном сроке можно будет полностью исключить ВИЧ инфекцию
Клиент
Петр Николаевич, хорошо хотя сыпи нету
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог сервиса «Спроси врача»! При защищенном половом акте -риск заражения ВИЧ инфекцией и вирусными гепатитами В и С равен нулю
Клиент
Екатерина Владимировна, анализы стоит сдать
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не имеет отношения к ВИЧ, если ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело отрицательно на сроке 6 недель значит ВИЧ нет
Клиент
Павел Андреевич, сыпи вроде нет температура только горло болит
Инфекционист, Гепатолог
К ВИЧ это не относится
Клиент
Павел Андреевич, а какие симптомы
Клиент
Павел Андреевич, резь при мочеиспускании ещё есть
Инфекционист, Гепатолог
У ВИЧ нет никаких симптомов, его исключают только по анализу
Клиент
Павел Андреевич, а то пишут в интернете резь ещё че то но у меня наверное можно исключить его если в пцр ни чего не нашли
Инфекционист, Гепатолог
ЗППП не нашли