Симптомы заболеваний
Был защищённый акт прочитал в интернете что резь при мочеиспускании и боль при семеизвержение и головная боль ,боль в горле это вич но сыпи по телу нету красных уже скоро как месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Так как половой акт был защищенный, то риска вашего заражения инфекцией ( ВИЧ, гепатит В, гепатит С, иппп) не было. Вам необходимо обратиться очно к врачу урологу который вам назначен нужные обследования и анализы и по ним уже назначит вам лечение
Алексей Александрович, cходил простатит написал температура 36.6
Алексей Александрович, на пцр сдавал 2 раза ни чего нету
Все верно, необходимо начать лечение простатита.
Всё верно, половых инфекций нет ( у вас был защищенный па, поэтому такой результат анализов)
Алексей Александрович, а то пишут в интернете резь ещё че то боль при акте это вич,анализы значит не буду делать
Все верно, пролечить простатит и боли должны будут уйти
Алексей Александрович, просто раньше такого не было или воспалительный процесс пошёл спасибо вам.
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления 🙏
Алексей Александрович, ещё раз можете посмотреть горло красное не большая язвочка не могу не как успокоиться по поводу вич
Это энантема ( можно начать орошение ротоглотки раствором антисептика - мирамистин, фурацилин, хлоигексидин).
Алексей Александрович, уже другое подумал спасибо
Волноваться не стоит. Пожалуйста здоровья и благополучия вам 🙏
Алексей Александрович, 3 дня уже не сплю говорят что есть риски заражения вич,сифилис 100 гарантии нету
Не волнуйтесь, риска заражения данными инфекциями нет
Алексей Александрович, хорошо а то начитался в интернете уже организм сдает даже зубы начали болеть
Не волнуйтесь. Все у вас будет хорошо.
Алексей Александрович,Хирурга
спросил он говорит использование презерватива не исключает 100% возможность заражения ВИЧ.
В данной ситуации рекомендуется сдать кровь на ВИЧ через 1-3-6-12 месяцев, чтобы точно исключить риск заражения так как у заболевания
Здравствуйте. Достаточно сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от контакта и данный анализ считается достоверным - больше сдавать анализы на ВИЧ не нужно. Хотя в вашей ситуации риска заражения нет.
Алексей Александрович, надеюсь что нету риска заражения
Не волнуйтесь. Все у вас будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
При защищенных половых контактах если целостность презерватива не была нарушена ИППП (в том числе ВИЧ) не передаются.
По поводу симптомов в таких случаях рекомендуют осмотр уролога.
Инна Сергеевна, cходил простатит написал температура 36.6
Данные симптомы не указывают на ВИЧ инфекцию.
Можно для собственного спокойствия через 6 недель после контакта сдать ИФА на ВИЧ 4 поколения, но в целом повторюсь при нпа ВИЧ не передается.
Инна Сергеевна, на пцр сдавал 2 раза ни чего нету
Инна Сергеевна, на 4 недели можно сдать анализы чёт в жар бросает температура 37.1
Можно сдать, но полное исключение ВИЧ только после 6 недель.
Риска в данной ситуации не было, зря так себя накручиваете.
Инна Сергеевна, да не знай уже что думать
Инна Сергеевна, хотя сыпи нету
Инна Сергеевна, или стоит отпустить ситуацию и не думать не очем если все в норме
Да, считаю что так и нужно делать.
Инна Сергеевна, ещё раз можете посмотреть горло красное не большая язвочка не могу не как успокоиться по поводу вич
Инна Сергеевна, фото приложил
Горло красное, причин этому множество вирусов и бактерий. Для определения тактики лечения сдают общий анализ крови.
За ВИЧ можно забыть, мое мнение не изменно. .
Инна Сергеевна, Хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По описанной вами ситуации риска ВИЧ и ИППП нет, если сам ПА был защищённый и целостность презерватива не была нарушена . В аналогичных с вашей в рекомендациях рекомендуют очно обратиться к урологу для осмотра и назначения лечения.
Петр Николаевич, 2 раза сдавал пцр ходил к урологу кто что назначают не помогает
Здравствуйте! Ваши симптомы с ВИЧ инфекцией не связаны. По вашим анализам ИФА на ВИЧ 4 поколение в сроке 6 недель отрицательный, ВИЧ инфекции у вас нет.
Петр Николаевич, хорошо а то переживаю
Не волнуйтесь ВИЧ инфекции у вас нет.
Петр Николаевич, по пцр тоже можно получается определить
Петр Николаевич, на 4 недели можно сдать анализы чёт в жар бросает температура 37.1
Анализы 100% информативны в сроке 6 недель, только в данном сроке можно будет полностью исключить ВИЧ инфекцию
Петр Николаевич, хорошо хотя сыпи нету
Петр Николаевич, или стоит отпустить ситуацию и не думать не очем если все в норме
Здравствуйте! Отпустите ситуацию! Живите спокойно ВИЧ инфекции у, вас нет.
Петр Николаевич, ещё раз можете посмотреть горло красное не большая язвочка не могу не как успокоиться по поводу вич
Петр Николаевич, фото приложил
Петр Николаевич, Хирурга
В вашем случае, если контакт был защищённый риска нет. Если вы сильно переживаете в аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют сдать через 6 недель от предполагаемой даты заражения ИФА крови на ВИч 4 поколения, только он и только в этом сроке может полностью исключить ВИЧ инфекцию. Данный анализ снимет все риски и позволит вам успокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Я доктор Рогожина Екатерина Владимировна инфекционист – гепатолог сервиса «Спроси врача»! При защищенном половом акте -риск заражения ВИЧ инфекцией и вирусными гепатитами В и С равен нулю
Екатерина Владимировна, анализы стоит сдать
Да если есть беспокойство можно сдать анализы на ВИЧ на 6 неделе от контакта, гепатиты ВС сдать через 3 и 6 мес после контакта
Екатерина Владимировна, хорошо пцр сдавал ни чего не нашли сыпи вроде нету температура 36.7 горло болит только
Екатерина Владимировна, ещё раз можете посмотреть горло красное не большая язвочка не могу не как успокоиться по поводу вич
Если ПЦР отрицательный это 100% у Вас нет Вич
По фото обычные появления фарингита (ОРВИ) не стоит переживать . Это не язва это единичный лимфофаликул
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это не имеет отношения к ВИЧ, если ИФА крови на ВИЧ 4 поколения антиген антитело отрицательно на сроке 6 недель значит ВИЧ нет
Павел Андреевич, сыпи вроде нет температура только горло болит
К ВИЧ это не относится
Павел Андреевич, а какие симптомы
Павел Андреевич, резь при мочеиспускании ещё есть
У ВИЧ нет никаких симптомов, его исключают только по анализу
Павел Андреевич, а то пишут в интернете резь ещё че то но у меня наверное можно исключить его если в пцр ни чего не нашли
ЗППП не нашли
Павел Андреевич, или стоит отпустить ситуацию и не думать не очем если все в норме
Если ВИЧ отрицательно на сроке 6 недель можно не думать о нём