Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №3123359

Добрый день. Помогите расшифровать ЭКГ. Была схваткообразная боль(приняла это за межрёберную невралгию) через 1,5-2 недели после Началась сильная отдышка при ходьбе. Боль в нижней челюсти. Стоматолог сказал, с зубами все в порядке. И переодически в состоянии покоя присутствует отдышка, не хватает воздуха.

Возраст: 28

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Признаков гипертрофии левого желудочка нет
Рекомендуем для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По ЭКГ синусовый ритм
Изменения реполяризации миокарда левого желудочка.
Острой кардиологической патологии не выявлено.
Рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Болевой синдром может быть при невралгии и остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.

Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть небольшие Нарушения реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при такой картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ, а также отклонения в данных показателях могут быть причиной одышки.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Нарушений ритма и проводимости, ишемии нет.
Есть изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Но, с учетом жалоб и экг изменений все же рекомендуется выполнить стресс-тест для точного исключения ишемии.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Добрый день, Ангелина
По данным ЭКГ без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , правильный , чсс 75 в мин , это норма
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Вы описываете симптомы острой невралгии - защемление нерва на фоне спазма мышц грудной мускулатуры . Из за этого грудная клетка полностью не может расправиться во время дыхания и возникает одышка при ходьбе .
Основное , что Вам нужно сделать сейчас , это обратиться к неврологу !!
Никакие указанные выше врачами на этом сайте анализы и обследования нет смысла делать !!!
Это прежде всего - неврологическая проблема !!
В таких случаях неврологи назначают такие препараты как Мовалис , Мидокалм !
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Клиент
Благодарю Вас за ответ.
А беременность является причиной такого состояния? Анализы крови в норме. Срок 12 недель. Самая первая отдышка появилась, когда срок еще был 2-3 недели
Кардиолог
Да , Ангелина, это может быть связано с беременностью. , из-за того что матка увеличивается в размерах и может немного сдавливать грудную клетку !
Но это не опасно и вполне обратимо , не переживайте!