Консультация невролога /

Мелоксикам — вопрос №3124138

Здравствуйте. Мучаюсь с головными болями от шеи и болью в груди, кифоз, сколиоз 2 степени, осеохандроз. Сегодня начала пить мелоксикам 7,5 утром. Сейчас боль в груди очень сильная, могу ли я выпить сейчас еще одну таблетку мелоксикама 7,5? Или чем еще можно обезболиться?

Возраст: 39

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Мелоксикам обычно назначается 7,5 мг 1 таб 2 р/д(суточная доза нпвс 15 мг), максимальный курс лечения 10 дней.
Также можно рассмотреть прием миорелаксанта, например, таб.Мидокалм 150 мг 1 таб 3 р/д 10 дней.
Местно использовать гель Кетопрофен или Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Нанопласт на 10-12ч в день 5-7 дней.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо

Невролог
Здравствуйте! Суточная дозировка медоксикама 15 мг в сутки,поэтому при недостаточном эффекте в таких случаях можно использовать повторно 7,5мг.
Как долго беспокоят боли в спине?
Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой? Раздражает яркий свет, громкий звук? Односторонние или двусторонние? Пульсирующие или давящие? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? На сколько баллов от 1до 10 болит голова?
Клиент
Анастасия Юрьевна, голова болит без тошноты, давит низ головы возле шеи и пульсирует в переносице или макушке. Боли в спине несколько лет, сейчас беспокоит боль в груди спереди по центру.
Невролог
Если боли постоянные более 3 месяцев, то это хроническая боль, она не связана с острым воспалением, а связана с нарушением восприятия головным мозгом нервных импульсов от рецепторов,когда каждое движение воспринимается как боль (центральная сенситизация). В таких случаях назначаются габапентин, венлафаксин или дулоксетин.
Если нпвс(мелоксикам) не дадут стойкого эффекта, то стоит рассмотреть эти препараты.
По описанию головной боли вероятнее это головная боль напряжения. При ней также эффективны венлафаксин и дулоксетин
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте. В таком случае рекомендуется прием мелоксикам два раза в день по 7,5 мг . Также необходимо добавить миорелаксант.

Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней -для расслабления мышц

Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо