Что вас беспокоит?
Раздражительность
Здравствуйте! Я девушка, 20 лет, подростковые бунты и тому подобное уже позади, но переодически меня раздражают люди, даже близкие. Настолько, что когда мне нужно с ними поговорить, я делаю это через силу, хотя в хорошем настроении могу с удовольствием общаться хоть весь день. Советовалась с сестрой, она говорит, что это просто плохое настроение и не повод идти к психологу, но это «плохое настроение» случается у меня минимум трижды на неделе за последние полгода. Подскажите, с чем это может быть связано?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Арина!
Ситуация в целом понятна, Вы молодец, что обратили на это внимание. Раздражительность, особенно если она возникает часто и влияет на общение с близкими - это сигнал, который стоит изучить. Сестра может и права насчет «плохого настроения», но когда оно становится регулярным, это уже не просто случайность.
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 202111 ответов
- 27 Июля 20222 ответа
- 12 Декабря 20237 ответов
- 3 Января 202427 ответов