Раздражительность

Здравствуйте! Я девушка, 20 лет, подростковые бунты и тому подобное уже позади, но переодически меня раздражают люди, даже близкие. Настолько, что когда мне нужно с ними поговорить, я делаю это через силу, хотя в хорошем настроении могу с удовольствием общаться хоть весь день. Советовалась с сестрой, она говорит, что это просто плохое настроение и не повод идти к психологу, но это «плохое настроение» случается у меня минимум трижды на неделе за последние полгода. Подскажите, с чем это может быть связано?

Нет
20 лет

Здравствуйте, Арина!
Ситуация в целом понятна, Вы молодец, что обратили на это внимание. Раздражительность, особенно если она возникает часто и влияет на общение с близкими - это сигнал, который стоит изучить. Сестра может и права насчет «плохого настроения», но когда оно становится регулярным, это уже не просто случайность.