СпросиВрача

Что вас беспокоит?

После КС прощупываю будто валик уплотненный над пупком

Прощупываю над пупком будто горизонтальный жгут,длинный,уплотненный,иногда прощупываю,иногда нет. Будто уходит куда-то. Вообще ощутила я его после КС,думала,что может после операции пока,пройдет. Прошел год,а всё осталось так же. Подскажите, что это может быть?Какое узи можно сделать? Переживаю очень

24 года
13 Апреля 2025·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Без фото и объективного осмотра трудно что-то предположить, но попробую. Исходя из того, что валик обнаружен после беременности, это может быть диастаз (расхождение) мышц передней брюшной стенки. Причиной обычно является повышенное давление в брюшной полости, как это и бывает при беременности.
Предположение о каком-либо новообразовании противоречит тому, что валик периодически исчезает, что для опухолей не характерно.
Подтвердить или опровергнуть предположение помогут УЗИ передней брюшной стенки и осмотр хирургом.
Выздоровления Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Обязательно сделаю узи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.