Что делать при остаточном кашле

Здравствуйте,я месяц назад болела бронхитом,затем кашель снова вернулся сухой с 3.04,врач сказал рентген переделывать не нужно,потому что с того момента прошло меньше месяца,послушала сказала хрипов нет,назначила лечение цефтриаксон 2 раза в день,флуимуцил 1 раз в день,ингаляции с пульмикортом 2-3 раза в день,на сегодняшний день я чувствую себя намного получше,кашель из тянущегося до рвоты стал не таким частым и мучительным,стал продуктивным,при каждом откашливании хорошо отходит мокрота,но,кашель все так же есть и я бы не сказала,что он редкий,обычно чаще если лежу с правой стороны,а еще именно на этой стороне я ощущаю иногда булькотение перед тем как по кашлять,не знаю как назвать правильно,это хрипы ?Подскажите пожалуйста,что поможет вывести окончательно мокроту?Сейсас допиваю флуимуцил (завтра последний день) и делаю ингаляции с физ раствором…

Хронический тонзиллит,отит
26 лет

Добрый день. При остаточном кашле можно использовать противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Александровна, коделак сироп или таблетки?Просто знаю,что разные есть,коделак бронхо например,не повредит ли он при остаточном,или же поможет до конца ее вывести,еще подскажите пожалуйста амбробене не подходит в таком случае?