Посмотрите пожалуйста мой фемофлор

Контроль взятия материала Общая бактериальная масса Количественный 10 6.4 10 8.4 НОРМОФЛОРА Lactobacillus spp. 10 7.5 -0.9 (11-14%) Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ 10 8.1 -0.3 (43-58%) Candida spp. * 10 43 МИКОПЛАЗМЫ Ureaplasma spp.* Mycoplasma hominis* 106.0 не выявлено ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ Mycoplasma genitalium ** Trichomonas vaginalis ** Neisseria gonorrhoeae ** 10 11 12 13 Chiamydia trachomatis ** HSV-2 ** CMV ** HSV-1 ** не выявлено не выявлено не выявлено не выявлено не выявлено не выявлено не выявлено Пожалуйста помогите расшифровать, врач пока прописал мне свечи нео-пенитран форте, на ночь 1 св в течение 7 дней, сегодня 6 день лечения, свечи не особо помогают, выделения бело-зеленого цвета так же присутствуют ю

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Результаты соответствуют бактериальному вагинозу (гарднерелезу и кандидозу.
Лечение начато в верном направлении, однако лишь местное лечение гарднерелёеза редко бывает абсолютно эффективным.
Для повышения эффективности можно добавить метронидазол в таблетках, по 250 мг х 3 раза в день на 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования у нарушение микрофлоры влагалища, снижено количество полезных лактобактерий и выявлена гарднерелла. Гарднерелла вызывает бактериальный вагиноз. Лечение как правило либо Метронидазолом( местно свечи или гель, таблетки), либо Клиндамицином( свечи, крем). В вашем случае Нео-Пенотран содержит Метронидазол, учитвая что вы получаете лечение уже 6 дней без эффекта, можно заменить препарат на Клиндамицин( Клиндацин В пролонг крем вагинальный 6 дней). Плюс выделения могут быть связаны с кандидой, можно добавить к лечению противогрибковые препараты: Флуконазол 150 мг однократно, либо Итраконазол 200 мг 2 раза в сутки 1 день.
После лечения обязательно второй этап лечения- это восстановления лактофлоры: Лактожиналь или Гинофлор Э 12 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату анализов у вас бактериальный вагиноз, эффективным в данном случае обычно назначение внутрь таб. Метронидазол а 250 мг по 1 таб 3 раза в сутки 5 дней параллельно Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней, далее Вагилак по 1 кап 2 р/д внутрь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа выявлена анаэробная Флора и Кандиды , проводите назначенное лечение , рекомендуется так же пропить Трихопол или Метронидозол по 500 мг -2 раза а день -8 дней и Флюкостат по 150 мг на 3-й и 7-й день лечения , через 2 недели после лечения сделайте контроль мазка на Фемофлор 16 .

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам фемофлор есть дисбактериоз влагалища, при котором нарушается соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой, при этом появляются жалобы на выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, порой даже нарушается микробиота кишечника
В подобных ситуациях назначают местное лечение свечами НеоПенотран 10 дней или Макмирор 8 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней,и обязательно подключают приема Вагилак
Если у вас нет вышеперечисленных жалоб, тогда лечение не требуется
Очень важно понимать, что частые рецидивы дисбиоза влагалища могут возникать на фоне общего истощения иммунитета, при стрессах, нагрузках, болезнях
Часто возникают и на фоне снижения уровня ферритина, сывороточного железа и витамина Д, то что может влиять на баланс микрофлоры