Нормально ли развивается беременность?
Здравствуйте, вчера была на узи, поставили неразвивающуюся, увидели плодное 1.25 см Желточный мешок - 0,42 см Эмбрион - 0,22см без СБ Срок 5,5 эмбриональный 7 недель акушерский Сказали не развивается, нужно прерывать Решила пойти сегодня К другому врачу узи сегодня была на узи, поставили 4-5 неделю по плодному яйцу, размер ПЯ - СВД 8мм ЖМ - 4,2 Эмбриона сказали пока не видно, но увидели ретрохориальную гематому, сказали придти на контрольное через 7-10 дней. Не могу понять, почему разные данные, в СВД плодного и сроках. Подскажите, пожалуйста 🙏 Переживаю, вдруг перенервничала и поэтому ПЯ стало меньше и может эмбрион отторгся, может ли быть такое ? 😥
Здравствуйте. Погрешность Может быть потому что разные врачи и разные аппараты УЗИ, в этом случае можно рекомендовать только пройти контрольное УЗИ через 7-10 дней, если ничего не будет видно, то к сожалению беременность не получилась
Здравствуйте
Кто то неправильно измерил... на таком маленьком сроке не будет видно эмбрион и сердцебиение. Это все появится в 6-7 недель беременности. Ближе даже в 7 неделям. Не переживайте, узи сделайте через 7-10 дней. Если есть гематома, то нужно сохраняющую терапию начать
А что это за терапия?
Это Дюфастон по 10мг 2р.день иди утрожестам 200мг 2р.день вагинально. То что для вас удобно. Если наснет кровить дозировку увеличить и добавить транексам по 500 3р.день 5-7 дней, он остановит кровотечение.
Поняла, спасибо большое, если что проконсультируюсь с лечащим врачом
Хорошо. Здоровья вам
Спасибо большое 🙏
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, скорее всего просто погрешности в измерениях и проведении узи . Есть человеческий фактор и аппараты разные, но в большинстве случаев на таком небольшом сроке эмбрион и сердцебиение редко определяются .
Чаще всего все это видно на 6-7 неделе беременности. А если сдавали ХГЧ, то при цифрах более 1500 можно увидеть только плодное яйцо .
Не волнуйтесь сейчас главное и просто переделайте узи через 7 дней . Главное беременность маточная и развивается.
Спасибо большое, на 6-7 неделе эмбриональной?
Если у меня акушерская уже 7 это ничего?
Хгч сдавала 12.04 было 3796
Принятый ответ
Нет. Не переживайте , так как по узи и по месячным срок может отличаться. На будущее - Отличие в две недели не несет за собой опасности .
Сейчас важно переделать узи и не нервничать, необходимо сейчас испытывать положительные эмоции, от негативных матка приходит в тонус . Прирост ХГЧ прекрасный , только больше его сдавать смысла нет , так как он показывает только развитие беременности, а она у вас прекрасно развивается . В дальнейшем ХГЧ может начать медленно расти и пугать вас этим , он после определения плодного яйца уже не является информативным . Далтгейщее наблюдение только по узи рекомендуют . Дайте и себе время и эмбриону время подрасти
Спасибо Вам большое 🙏побольше бы таких врачей 🙏