Результат МРТ / анализ крови
Добрый день , ранее задавал этот вопрос .Ребенок мальчик 8 лет , примерно раз в два месяца примерно говорит что болит нога , в области тазобедренного сустава , Болит всегда вечером , в основном ночью , болит не долго , может 10 мин поболеть , может час , то с одной , то с другой стороны, иногда обе ноги , нажимаешь трогаешь не болит , покраснений нет , хромоты тоже нет,он может еще бегать, прыгать , активный , просто говорит что болит и все , утром все хорошо. В сентябре делали узи там ни чего не показало , были у ортопеда он сказал ни чего страшного, могут мышцы так болеть . В этом году с января по апрель ночные боли были 9 января и 9 апреля ( одну ночь минут по 15) на утро все хорошо. Сейчас прошли МРТ, сдали анализы крови .к ортопеду записались ждём прием . По МРТ Синовит . Анализы прикрепляю, на картинке область куда ребенок показывает когда болит Скажите что делать ?
Принятый ответ
Добрый день. Я в целом помню ваше сообщение!
Анализы у вас благоприятные, активный остро фазовых показателей нет. Генетика "-".
Сейчас задача ваша - терапия НПВП 4-8 недель.
Через 4 недели динамика МРТ.
Пьёт сейчас ибупрофен?
Вера Владимировна, спасибо 🙏 да начали принимать
Ну вот и чудесно. Продолжайте получать, смотрите динамику и идёте с результатами к ревматологу. Так как по МРТ есть гипертрофия синовиальной оболочки, то курс скорее всего будет +- 2 мес
Если динамики не будет, то уже будут решать о базисной терапии.
Как правило деткам с такими болезнями предлагают госпитализацию, для более детального обследования в условиях стационара - не отказывайтесь.