Боли под лопатками , боли около плеч сзади , мурашки по левой руке .
Сначала болело с правой стороны , от плеча до локтя , потом перешло в левую сторону , такое ощущение что боль идёт из под лопатки и по всей левой руке , отдает в шею с переди , мурашки по всей левой руке
Здравствуйте.
Есть ли онемение в руке? Выполняли ли МРТ шейного отдела позвоночника? Боль усиливается при движении ? Есть ли ощущение спазма между лопатками? Чем-то пробовали лечиться?
МРТ делала , давно , есть там проблемы но такого никогда не было
Боль усиливается при движении и когда трогаю плечи
Да , есть ощущение спазма
Нимисил , Мидокалм
Есть онемение в руке
По МРТ возрастные изменения изнашивания позвоночника, протрузия небольшая, нт сейчас ситуация могла измениться.
Онемение в руке где именно?
Пальцы и рука вся немеет
Сильные боли в плече
Поворачиваю голову на право а повернуть очень больно , отдает в плечо
Когда в перед плечо делаю , тянет сильно
А где плечо и рука болит ? Это не грудной отдел ?
Здравствуйте
Есть онемение в пальцах ? Если есть, то в каких пальцах? Где именно в руке ?
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемением И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?
Здравствуйте
Пальцы окончания немеют , и по руке мурашки идут , когда я на руку опираюсь
3-4-5 пальцы
Я так понимаю это идёт из под лопатки . Лопатки это грудной отдел ? Или такие признаки и из-за шейного , могут быть ?
Опираюсь на локоть и сразу сильная боль под лопатку и в шею
Принятый ответ
Вероятнее всего развивается компрессионно -ишемическая нейропатия локтевого нерва. Возможно рука находится в согнутом положении в локтевом суставе длительное время , что создает условия для сдавления нерва.
Если будут данные симптомы часто беспокоить рекомендуют в таких случаях выполнить энмг верхних конечностей.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Упражнения при нейропатии локтевого нерва
https://yandex.ru/video/touch/preview/13369601921090459140
Ортез на локтевой сустав.
Изменение двигательного стереотипа
По поводу боли Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендуют ЛФК, плавание , йогу.
Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк
Упражнения при боли после стихания острой боли
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней -для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)