Консультация уролога /

Какое лечение при конкрементах в почке и хлопьях в моч пузыре. — вопрос №3150843

Сдала узи мочевого пузыря и почек. В одной из почек конкременты, и изменена паренхима в обеих.
В мочевом пузыре осадок и хлопья.

В моче оксалаты и кристаллы обнаружены.
Нужны ли какие - то дополнительные анализы? Заметила, что мочеиспускание частое и есть жжение в зоне уретры, раньше думала, что во влагалище, жаловалась гинекологу, но по анализам все окей, кроме повышенной уреплазмы уралитикум, но она всегда была повышена. Лечила долго, но не уходит, поэтому думаю уже и не трогать ее.
Подскажите, какое лечение оптимально?

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический холецистит

Уролог
Здравствуйте, по результатам обследования имеется оксалурия - это патология, при котором в моче существенно повышается уровень солей щавелевой кислоты. Следует соблюдать диету, подразумевающую ограничение продуктов, содержащих щавелевую кислоту - щавель, шпинат, кофе, шоколад, витамин С.
Рекомендую увеличить объем потребляемой ежесуточно жидкости 2 - 2,5 л/сутки. Это помогает снизить концентрацию солей в моче. Из медикаментозного лечения можно порекомендовать ОКСАЛИТ х принимать по 1 капсуле 2 раз в день, во время еды х 30 дней. При необходимости прием можно повторить.
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным данным в моче нет воспаления, оксатурия
www.nethealth.ru стериотип питания, коррекция питания пройти анкетирование и соблюдать рекомендации
-УЗИ щитовидной и паращитовидной железы исключить аденому паращитовидной железы как фактор образования оксалатов а моче,кровь гормоны ТТГ Т4, паратгормон, кальций ионизированный при отклонение показателей консультация эндокринолога
Диета при оксалатном камне образовании
Из фитотерапии ренотинекс/роватинекс 2 таб 2 р/д 2 месяца через 2 месяца приём
Параллельно гастроэнтеролога поддержка жёлчного пузыря
Андролог, Уролог
Добрый вечер. По результатам в целом ничего критичного. Есть солевой диатез который нивелируется соблюдением водного режима и применением фитопрепаратов. Также рекомендуется соблюдать диету. Что касается уреаплазма уреалитикум, это абсолютный патоген, который требует лечение не только у вас ,но обязательной санации партнёра не зависимо от результатов мазка.
Клиент
Луиза Римихановна, Какие препараты нужно пропить тогда для уреплазмы?
Клиент
Луиза Римихановна, Извините, пожалуйста, обнаружена уреплазма парвум, а не уралитикум. Они как-то отличаются?
Андролог, Уролог
Если парвум,ее не нужно лечить.А фемофлор Вы сдавали?
Клиент
Луиза Римихановна, сдавала, все окей, ток парвум преувеличена. к гинекологу ходила.
Андролог, Уролог
А дефицита лактобактерий нет?