Припухлость на половой губе

Здравствуйте! 2 недели где то не проходит то ли прыщ то ли что то, не знаю. Выглядит как прыщ но телесного цвета, наверху ни гноя ничего. До гинеколога доберусь только в начале мая. Мазать антибиотиком можно?

Здравствуйте. Возможно это простая закупорка железы, точный ответ Конечно даст только очный осмотр, до осмотра можно прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, давить самостоятельно не рекомендуется

Здравствуйте. Все зависит от того где расположен воспалительный элемент , если возможно ,то прикрепите фото. При подобных симптомах можно предположить кисту бартолиниевой железы, абсцесс бартолиниевой железы, фурункул, фолликулит и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Добрый день! Выложить ещё фото?

Здравствуйте, образование на фото, похоже за закупорку сальной железы.. Можно обрабатывать место растворами антисептиков( Хлоргексидин, Мирамистин), мазать мазью Левомеколью 3-4 раза в сутки 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте! Я на Кипре, у нас тут нет Левомиколя. Мупидерм не Подойдет?

Принятый ответ

Да, отлично подойдёт!

Здравствуйте.
По фото можно предположить фолликулит - воспаление волосяного фолликула.
В похожих случаях рекомендуют наносить мазь левомеколь, не носить тесное белье , подмываться только водой и обратиться очно к врачу , если образование не пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте! Обратиться к гинекологу?

Да , изначально к гинекологу, далее если будет необходимость, гинеколог направит вас к дерматологу

Здравствуйте, возможно закупорка железы или зреющий фурункул. Обычно рекомендуют смазывать антибактериальными мазями. Точная диагностика проводится после осмотра на кресле. Опасности нет, не волнуйтесь.