Зуд после антибиотиков

Добрый день. Заболела ОРВИ затем видимо было какое то осложнение терапевт толком так и не сказала диагноз. Вобщем пропила 5 дней противовирусные, 7 дней антибиотик Амоксиклав, следом 5 дней кололи Цефтриаксон в уколах. На 4 день очень сильно стало в промежности всё зудитс. Сейчас уже как 2 дня не ставлю уколы, но зуд ещё сильней стал. Всё зудится, чешется и кажется как припухлость и сухость чтоли. Болит ужасно. К гинекологу на очный приём пока не получается съездить

Мкб
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне приема антибиотиков погибла не только патогенная Флора, но и полезная. Также и во влагалище, из-за дисбаланса случился дисбиоз в микробиоты. В таком случае рекомендуется сдать мазок на флору (желательно фемофлор), при дисбиозе обычно эффективны препараты макмирор (интравагинально 8 дней на ночь) или флуомизин, параллельно капсулы пить с лактобактериями (вагилак, дуожиналь) и желательно работать с микрофлорой кишечника в том числе, чтобы не случился рецидив (пробиотики: максилак, бак-сет)

Принятый ответ

Здравствуйте, после приёма антибиотиков самым распространённым осложнения бывает кандидоз, он сопровождаться задом, жжение и творожистыми выделения. Также подобные симптомы могут быть при бактериальным вагинозе, для уточнения диагноза лучше сходить на очный приём к гинекологу и сдать анализы.
Для лечения кандидоза, можно использовать свечи с противогрибковым действием : Ломексин, Залаин-достаточно одной свечи. Либо противогрибковые препараты в таблетках: Флуконазол 150 мг однократно или Итраконазол 200 мг ×200 раза в сутки 1 день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень часто после применения антибиотиков появляется молочница.
Возникают такие жалобы, как Вы описали.
Конечно, желателен осмотр врача.
Для лечения молочницы можно назначить ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг внутрь однократно, свечу ЗАЛАИН во влагалище однократно. Наружно крем КАНДИД.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно после применения антибиотик развился кандидоз. В данном случае рекомендуется принять Флюкостат по 150 мг на 1-й, 7-й день лечения и использовать свечи Залаин по 1 свече на ночь во влагалище на 1-й и 7-й день лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это получается мне сейчас можно начать? Флюкостат и залаин сегоня и на седьмой день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте 🙂

Да , сегодня если начнете считайте 1 день , далее все на 7-й день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏 Вчера всё сделала, зуд стал меньше, но сухость сильная

Сухость пока может быть , так как слизистая воспаленная , постепенно все восстановится .

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, на фоне лечения антибиотиками развился кандидоз. В таких ситуациях рекомендуют флуконазол 150 мг однократно, клотримазол крем вагинально и наружно 5 дней. Обратитесь к гинекологу. Желаю вам удачи

Здравствуйте! Скорее всего после приема антибиотиков начался кандидозный вульвовагинит, в таких случаях обычно рекомендуют внутрь однократно Флуконазол 150 мг, во влагалище св.Клотримазол по 1 на ночь 6 дней, снаружи мазать Пимафукорт 2 раза в день 5 дней.